28 марта

27 марта

Популярное

Организатору перекрытия дороги в Чите грозит штраф в 50 тысяч

Происшествия, 
Одному из участников митинга с перекрытием улицы Лазо в Чите, требовавших заасфальтировать грутновую нечётную сторону улицы и обеспечить таким образом чистый воздух, пенсионеру Сергею Максимчугову грозит штраф до 50 тысяч рублей,

Об этом 30 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам Максимчугов.

Около 30 человек утром 28 июля перекрыли асфальтированную часть улицы Лазо с требованием обеспечить им чистый воздух без пыли от грунтовой части дороги. Из-за перекрытия в районе 1-го микрорайона образовалась пробка. По информации мэрии, мероприятие было не согласовано с администрацией.

- Меня вызвали повесткой на беседу в отдел полиции. Когда я туда пришёл, сотрудники начали решать, какую статью мне вменить. Сначала останавливались на нарушении части первой статьи 20.1 КоАП РФ, предусматривающей штраф от 10 до 20 тысяч рублей, но после консультации с кем-то по телефону остановились на третьей части статьи. Максимальное наказание по ней — от 30 до 50 тысяч рублей, — сообщил мужчина.

По его информации, суд состоится 14 августа: «Я рассказал другим протестующим о суде, и они, возмутившись, пообещали также прийти на слушания. Пока не знаю, как буду платить такой штраф со скромной пенсии. Надеюсь, после акции чиновники, наконец, займутся дорогой».

В пресс-службе краевого УМВД подтвердили ИА «Чита.Ру» информацию о привлечении мужчины к административной ответственности: «Так как мужчина в своём объяснении взял на себя ответственность за организацию митинга, привлечён он один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^