24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии подозреваемого в убийстве поймали через три года

Происшествия, 
1 августа 2011 года в правоохранительные органы обратилась жительница села Зурган-Дэбэ с заявлением о безвестном исчезновении ее 30-летнего родственника

Вскоре тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено на одной из заброшенных животноводческих ферм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий удалось установить, что к смерти мужчины причастны трое его односельчан в возрасте от 31 до 34 лет. Спустя месяц после начала расследования двое из них были задержаны, а их третьему соучастнику удавалось три года скрываться от следствия. Однако работа по его розыску не прекращалась.

В итоге злоумышленник был задержан в Улан-Удэ сотрудниками полиции.

По данным следствия, 26 июля 2011 года трое жителей села Зурган-Дэбэ Селенгинского района в течение дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивали своего односельчанина. Мужчины полагали, что ранее он совершил убийство брата одного из них и спрятал его тело.

Избитый мужчина скончался. Злоумышленники закопали его тело на одной из заброшенных ферм, после чего скрылись с места. Вскоре двое подозреваемых были задержаны. После проведенного расследования они предстали перед судом и были признаны виновными в инкриминируемом преступлении. Одному из них назначено наказание в виде 10 лет лишения свободу, другому – 6 лет.

Недавно сотрудники полиции задержали третьего злоумышленника – наиболее активного участника преступления. Именно он предложил остальным расправиться с односельчанином, так как полагал, что тот причастен к исчезновению его брата.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

До этого, в январе 2014 года на окраине села Зурган-Дэбэ был обнаружен скелет человека, личность которого сейчас устанавливается путем проведения соответствующих геномных исследований. Следствие полагает, что обнаруженные останки могут принадлежать тому самому мужчине, из-за исчезновения которого его братом был учинен самосуд над односельчанином.

Причину смерти мужчины, чьи останки были обнаружены, в ходе судебно-медицинской экспертизы определить не удалось, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^