20 апреля

19 апреля

Популярное

Путешественников из Владивостока обокрали в Забайкалье

Путешественников из Владивостока обокрали в Забайкалье
Происшествия, 
Супругов Максима и Лизу Калиниченко, которые в рамках проекта «Каникулы ботаников» путешествуют из Санкт-Петербурга во Владивосток, обворовали в посёлке Чернышевск Забайкальского края

- Машину оставили у ночлега, забрав аппаратуру и все ценное, банки с медом уже поднимать не стали, а зря. В 3 ночи легли спать, все было в порядке. В 6 утра проснулись и увидели что в автомобиле разбито переднее пассажирское стекло. Выбежали. Вытащили по максимуму все, что видели. В основном одежда и гора сувениров, которые мы покупали или нам дарили. Там были и магниты и открытки для наших подписчиков, которые мы обещали с Байкала, и много приятных вещей. Планшет, благодаря которому определялся наш маршрут, тоже был украден. Вот такой вот славный поселок городского типа, - написали путешественники в своей группе в соцсети.

Столица же Забайкальского края путешественникам понравилась. «Самый солнечный город России (284 солнечных дней в году) встретил нас очень радушно. Ребята из ЧитаСервисЛада посмотрели машину после поездок по Ольхону и отмыли ее начисто, за что им огромное спасибо, так как вид у нее был мягко говоря чумазый. Ребята показали нам город, накормили, так еще и снабдили термосом, который чудом уцелел после набега неуклюжего воришки», - поделились супруги чуть позже (орфография сохранена).

Проект «Каникулы ботаников» продлится 2 месяца и охватит 20 000. Путь супругов Калиниченко пройдет через Калининград, Москву, Ростов, Крым, Поволжье, Сибирь, Алтай, Байкал и Сахалин. Каждый день ребята делятся своими впечатлениями в видеодневнике и блоге, с полным описанием дня и расходов. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^