23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии братья депутата, обвиняемого в убийстве, остаются на свободе

В Бурятии братья депутата, обвиняемого в убийстве, остаются на свободе
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Обвиняемый в убийстве в ходе «азербайджанской» разборки депутат райсовета Иволгинского района пока единственный из задержанных, кто был взят под стражу

Железнодорожный суд Улан-Удэ отказал в аресте двум братьям иволгинского депутата, также подозреваемым в убийстве на улице Гагарина в конце прошлой неделе.

Как сообщал «Байкал-Daily», сам депутат в пятницу был отправлен по решению суда в СИЗО.

Тогда адвокат народного избранника представила суду положительные характеристики с двух мест работы, одно из которых - больница. Согласно характеристикам, обвиняемый придерживается здорового образа жизни, «в употреблении алкоголя не замешан», ранее не судим, имеет на иждивении малолетнюю дочь, добросовестный и чуткий человек, пользуется авторитетом. Ещё один приобщённый документ - справка о том, что у депутата холецистит, что требует дробного питания и определённой диеты.

Однако суд постановил отправить взять обвиняемого под стражу сроком на два месяца. Как стало известно сегодня, в СИЗО районный депутат будет находиться один.

- В отношении братьев судом было отказано в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила «Байкал-Daily» пресс-секретарь Железнодорожного районного суда Татьяна Алтаева.

В настоящее время братья находятся дома. Будут ли вновь представлены ходатайства о взятии их под подписку о невыезде или домашнем аресте, пока неизвестно.

Напомним, 23 июля, ночью возле одного из домов по улице Гагарина было обнаружено тело 25-летнего уроженца Азербайджана с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением грудной клетки. По данным следствия, ночью потерпевший вместе с приятелем возвращался с работы домой. В одном из дворов из-за угла многоэтажного дома им навстречу выскочили трое мужчин в черных масках, напали на них и принялись избивать металлическими прутьями.

Во время драки жертве удалось стянуть маску с одного из противников – им оказался его знакомый соотечественник. В это время со стороны нападавших прозвучали два выстрела. Одна из выпущенных пуль попала в грудь мужчине. В результате причиненного ранения он скончался. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

23 июля 2014 года следственный отдел по Железнодорожному отделу возбудил уголовное дело. В тот же день по подозрению в совершении убийства был задержан депутат райсовета Иволгинского района, также представитель азербайджанской диаспоры. По версии следствия, он напал на мужчину вместе со своими родными братьями. Народному избраннику было предъявлено обвинение в умышленном убийстве по предварительному сговору.  

Сам депутат свою вину признал частично, заявив, что умысла на убийство у него не было.

- Я не знал, что вообще кто-то погиб, а просто потерял брата и пошёл домой. Утром собрался и пошёл на работу. Там уже прибыли оперативники, которые только поздно рассказали о гибели человека. Когда мне это сказали, я подумал, что они шутят, - заявил народный избранник.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^