29 марта

28 марта

Популярное

Сотрудница детского сада в Улан-Удэ умерла, предположительно, от туберкулеза

Сотрудница детского сада в Улан-Удэ умерла, предположительно, от туберкулеза
Происшествия, 
В детском саду № 95 в начале июня одна из нянечек скончалась, предположительно, от туберкулёза. Среди родителей, чьи дети контактировали с женщиной, поднялась паника

- Детсад закрывали на карантин всего на один день - 16 июня. Наша заведующая в отпуске и родители могли узнавать всю информацию только друг от друга. Конечно, мы очень волнуемся. Мой ребёнок непосредственно ходил в ту группу, где работала эта нянечка. Как такое вообще могло случиться? Всех, кто работает с детьми, должны регулярно проверять, - говорит мама одного из детей.

По словам родительницы, обстоятельства диагноза скончавшейся нянечки обрастают слухами.

- Многие утверждают, что туберкулез развился у неё вследствие ВИЧ-заболевания.

Из-за этого обстоятельства родители, чьи дети ходят в детский сад № 95, разделились на два лагеря. Некоторые осуждают, что нянечка работала с детьми, имея столь сложную болезнь. Другие считают, что угроза здоровью их детей была не высокой.

«Нет никакой угрозы жизни и здоровью детей в детском саду! Очень обидно и горестно, когда родители еще вчера восхваляли и целовали: вы наша любимая Валентина Витальевна! Сегодня, еще не успев проводить ее, кричат в нетерпении и панике: распять их всех!! Спасибо тем родителям, которые разделили с нами дни скорби и оказывали помощь!» - такое сообщение оставила одна из мам в официальной группе садика в соцсети.

Информацию частично подтвердили в республиканском минздраве и Роспотребнадзоре.

- Нашими специалистами была проведена обработка помещений. Для такой работы вполне достаточно одного дня, - сообщили в Роспотребнадзоре по Бурятии.

Как подтвердили в министерстве здравоохранения, в скором времени специалистами туберкулезного диспансера будут проведены медицинские обследования.

- Взрослым будет предписана сдача флюрографии, детям – проверка манту, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Что касается заболевания ВИЧ-инфекцией скончавшейся женщины, в минздраве республики эту информацию пока не подтверждают. «Бактерных выделений не было обнаружено, поэтому никакой опасности нет», - отметили в пресс-службе минздрава Бурятии, сообщает «Байкал Медиа Консалтинг».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^