20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ стали чаще красть грузы с вокзала

Происшествия, 
В Улан-Удэнском линейном отделе МВД России на транспорте зарегистрировано 163 преступления, что на 32,5% больше чем в первом полугодии прошлого года

Основной рост числа преступлений отмечен на Улан-Удэнском железнодорожном узле, где увеличение составило 38,6%, с 70 до 97. В линейном пункте полиции аэропорта Улан-Удэ выявлено 16 преступлений, на станции Мысовой – 10, на станции Селенга – 16, станциях Новоильинск и Загустай – по 6, станции Наушки – 12 преступлений.

Рост преступности обусловлен увеличением количества отдельных видов преступлений. Например, в 2014 году на 44,4% возросло количество краж – с 45 в первом полугодии до 65. Основная их доля, чуть более 66% или 43 преступления, совершена на Улан-Удэнском железнодорожном узле, и половина из них связана с хищениями грузов.

С 27 до 35 возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. В эту категорию вошли преступления, связанные с крупными размерами наркотиков, их сбытом, грабежи, дача взяток, хищение в крупных размерах, контрабанда.

В июне произошел резкий «скачок» зарегистрированных наркопреступлений. Еще в мае количество выявленных преступлений незначительно отличалось от аналогичного периода прошлого года (+ 2,5%). Однако, уже по итогам 6 месяцев 2014 года транспортной полицией выявлено 58 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 38,1%. Наибольшая активность наблюдается по направлению «южной ветки» железной дороги (Улан-Удэ - Наушки).

Все выявленные наркопреступления связаны с незаконным оборотом наркотических средств, производных от дикорастущей травы конопля. Сбор этого растения носит сезонный характер, что обуславливает увеличение количества соответствующих преступлений.

Отмечено отсутствие преступлений, связанных с безопасностью движения и эксплуатации транспорта.

По возрастному составу лиц, совершивших преступления распределились следующим образом: 14-15 лет – 2 человека, 16-17 лет – 1, 18-24 года – 22, 25-29 лет – 21, 30-49 лет – 28, 50 и старше – 10 преступников. В состоянии алкогольного опьянения совершили преступления 16 лиц, в состоянии наркотического – 9, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^