16 апреля

15 апреля

Популярное

В улан-удэнских лесах задержаны нарушители режима ЧС

Происшествия, 
25 июля в черте Улан-Удэ прошел совместный рейд сотрудников республиканского агентства лесного хозяйства, МЧС и МВД по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Указом главы Бурятии от 17 июля в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. В период действия режима ЧС вход для населения в лес запрещен. Нарушение ограничения по пребыванию в лесах влечет наложение административного штрафа от трех до ста тысяч рублей.

Подобные рейды проводятся постоянно в течение всего лесопожарного периода.

В ходе рейда проведена проверка лесных насаждений и мест отдыха на предмет выявления нарушителей режима ЧС. В результате были выявлены два нарушителя, в отношении их был составлен протокол.

Всего с начала года к административной ответственности привлечено 439 лиц, в том числе 287 граждан, 139 должностных лица, 14 юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^