28 марта

Популярное

Известный итальянский филантроп посетил детский дом Улан-Удэ

Происшествия, 
На этот раз благотворитель Стефано Кобелло вместе со своими сподвижниками из Италии и Испании посетил детский дом «Аистёнок». Иностранцы своими глазами увидели, в чём больше всего нуждаются дети

Эти малыши уже привыкли, что их снимает телевидение. И поэтому совсем не переживают, видя объектив и незнакомых людей. Особенно радуется приходу гостей маленькая Лера. По признанию педагогов - самый общительный малыш в группе.

- Очень спокойная, ласковая, она улыбчивая, уже начинает ползать. Мы её уже начинаем немного подсаживать, потому что она садиться, хочет сесть, хочет ползать, - сообщила воспитатель Марина Тапханаева.

Такие группы иностранцев приезжают в Дом ребёнка постоянно. Они не только хотят познакомиться с малышами, но и увидеть, как живут дети и чем им можно помочь. Например, здесь главный врач показывает бассейн. Мечта о его ремонте, возможно, сбудется уже в следующем году. Как и многие другие пожелания, которые помог осуществить Стефано Кобелло.

- Мы приветствуем, когда благотворительные организации идут нам навстречу для тех мероприятий, которые не запланированы в нашем бюджете, которые возникают спонтанно. Вот, например, как приобретение вакцины от ротавирусной инфекции для детей первого года жизни, - отметила главный врач Дома ребёнка «Аистёнок» Галина Косыгина.

Каждый год благотворительная организация, с которой сотрудничает Стефано Кобелло, собирает около 25 тысяч евро. И все эти деньги идут на помощь детям-сиротам именно в Бурятии. Пока филантроп и его друзья посетили лишь два подобных учреждения.

- Сейчас мы смотрели, как работают в Баянголе, там Закаменский район. И вот сейчас наши проекты такие, - прокомментировал представитель международного благотворительного фонда «Справедливый мир» Стефано Кобелло.

Благотворители практически не выпускают из своих рук камеры и фотоаппараты. По приезду на родину, они покажут все снимки друзьям. И обязательно соберут такие важные деньги для этих малышей, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^