28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области супруги избили пенсионера из-за собаки

Происшествия, 
Инцидент произошел летом 2012 года в одном из садоводств Шелеховского района, откуда в больницу доставили 65-летнего дачника с тяжелой черепно-мозговой травмой

Разбираясь в обстоятельствах случившегося, сотрудники полиции по «горячим следам» установили предполагаемых обидчиков и свидетелей случившегося.

Как выяснилось травмы, мужчина получил в результате конфликта, причиной которого стала бездомная собака.

В тот день пес, которого подкармливали многие дачники, забрел на участок семейной пары. Территорию охраняли другие животные, и они сцепились между собой. Все произошло на глазах у ребёнка. Мальчик испугался, и его родители, во что бы то ни стало, решили наказать чужого пса и его хозяина.

Одна из дачниц, направлявшаяся вместе с внучкой в магазин подозвала к себе дворнягу. Супруги стали преследовать женщину. Оба были в подпитии и не скупились на угрозы.

Девочка испугалась и побежала за помощью к знакомому семьи. Когда мужчина попросил не трогать пса, супруги стали наносить ему удары пивными бутылками. После случившегося пенсионер несколько месяцев проходил лечение в больнице, и на всю жизнь остался инвалидом.

В тот день в дежурную часть полиции обратились возмущенные очевидцы произошедшего и родные пострадавшего.

Было возбуждено уголовное дело. Супругам предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Главные фигуранты уголовного дела свою вину признали частично. Следователи отдела провели десятки следственных действий, очных ставок, в том числе целый комплекс сложных судебно-медицинских и биологических экспертиз.

Все материалы были переданы в суд, где накануне состоялся приговор. Мужчину приговорили к шести годам заключения в колонии строго режима, его супруга получила три года условно, с испытательным сроком четыре года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^