25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье укравшая пенсии почтальон исцарапала лицо гвоздём

Происшествия, 
В суд направлено уголовное дело по обвинению почтальона отделения почтовой связи села Харагун в присвоении и растрате, а также ложном доносе

Как установлено в ходе следствия, 24 апреля работница получила под отчёт деньги для выплаты пенсий. После того, как часть денег была отдана получателям, она решила присвоить себе оставшиеся 182 тысяч рублей.

Почтальон имела большую задолженность по кредитам и многочисленные долги. Придя домой, она спрятала деньги, после чего решила инсценировать разбойное нападение на себя.

Следуя по маршруту, она выбрала подходящее место, взяла с земли гвоздь, исцарапала им свое лицо, упала на землю и стала кричать, призывая на помощь. Гражданам, сотрудникам полиции и начальнику почты почтальон сообщила, что подверглась внезапному нападению двух неизвестных ей мужчин. Угрожая ножом, они якобы применили к ней физическое насилие, похитили из ее сумки все деньги и скрылись с места происшествия.

По факту нападения следователем полиции незамедлительно было возбуждено уголовное дело о разбое и следственная группа приступила к его расследованию, пытаясь отыскать разбойников по «горячим следам».

Впоследствии следы преступления привели к самой работнице почты, которая сразу же созналась во всем и дала признательные показания.

Теперь ей грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 4 лет, а также обязанность возместить причиненный ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^