29 марта

28 марта

Популярное

Торговцы лесом в Бурятии оштрафованы на миллион за подкуп

Происшествия, 
В Бурятии привлечена к административной ответственности лесоторговая коммерческая организация, руководитель которой подкупила начальника железнодорожной станции

16 июля решением Северобайкальского городского суда Республики Бурятия оставлено без изменения постановление мирового суда о привлечении к административной ответственности местной лесоторговой коммерческой организации ООО «Авангард».

Основанием послужили незаконные действия её генерального директора. Она в мае 2013 года совершила коммерческий подкуп начальника станции Новый Уоян ВСЖД, переведя на его банковскую карту 10 тысяч рублей. Взамен начальник должен был обеспечить беспрепятственную подачу для ООО «Авангард» железнодорожных вагонов под погрузку леса, создание благоприятных условий работы на железнодорожной станции для этой организации.

В дальнейшем начальник железнодорожной станции был признан виновным в незаконном получении денег и приговорен к условному лишению свободы и штрафу, а руководитель ООО «Авангард», которая незаконно передала ему деньги – освобождена от уголовной ответственности согласно примечанию к ст.204 УК РФ, поскольку активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.

Рассмотрев материалы возбужденного Байкальским транспортным прокурором административного производства, мировой суд назначил ООО « Авангард», как юридическому лицу, наказание в виде административного штрафа в размере один миллион рублей.

Северобайкальский городской суд, рассмотрев дело по апелляционной жалобе представителя ООО «Авангард», оставил её без удовлетворения, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^