16 апреля

15 апреля

Популярное

Второй подозреваемый в убийстве полицейского в Бурятии ещё не найден

Второй подозреваемый в убийстве полицейского в Бурятии ещё не найден
Происшествия, 
Продолжаются поиски Евгения Ошуркова, подозреваемого в убийстве полицейского в Джиде

- Его ищут по всей республике, и за её пределами – в Забайкальском крае, Иркутской области. Все они ориентированы, - сообщил сегодня начальник дежурной части МВД Николай Назаров.

Как сообщал «Байкал-Daily», преступление произошло в пятницу, 19 июля. По версии следствия, погибший 30-летний сотрудник полиции проживал в поселке Джида вместе со своей семьей. Накануне трагедии его жена и дочь уехали к родственникам, и он остался один. Вечером 17 июля, возвращаясь домой, на улице он увидел пьяного местного жителя – Евгения Ошуркова, который кричал на молодого человека, проживающего по соседству с полицейским, и пытался ударить его.

Сотрудник вмешался в конфликт, представился и потребовал, чтобы пьяный дебошир возвращался домой. Ошурков подчинился и ушел. Однако под утро вернулся вместе со старшим братом – Виталием Ошурковым, чтобы разобраться с полицейским.

Братья с ножами ворвались в дом к сотруднику и нанесли ему не менее 57 ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений полицейский скончался на месте происшествия.

Евгений Ошурков был задержан в Улан-Удэ. Он скончался сразу после доставления в административное здание управления уголовного розыска.

- Накануне убийства сотрудника полиции Виталий Ошурков отмечал свой День рождения. После преступления он продолжил употреблять спиртные напитки, поэтому на момент задержания находился в состоянии опьянения. В здании одного из подразделений полиции он почувствовал себя плохо, схватился за грудь и почти сразу же скончался. Предварительной причиной смерти явилась алкогольная кардиопатия. Телесных повреждений на теле покойного не обнаружено, - отмечают в пресс-службе СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^