25 апреля

24 апреля

Популярное

МВД по Бурятии: Оба пропавших ребёнка, скорее всего, утонули

МВД по Бурятии: Оба пропавших ребёнка, скорее всего, утонули
Происшествия, 
Основная версия полиции Бурятии в делах о двух пропавших двухлетних мальчиках, неутешительна. МВД склоняется к тому, что дети, вероятнее всего, утонули

Напомним, один случай произошёл в Тункинском районе 19 июля. Семья приехала отдыхать из Иркутска с детьми. Палатку поставили возле реки Иркут в местности «Вышка». Через некоторое время у них потерялся двухлетний сын Ярослав Овчинкин.

- Вероятнее всего малыш, оставшись без присмотра, побежал к реке и упал в нее. Берег напротив их лагеря был обрывистым и глубоким. Отец сразу же принялся нырять в воду, а затем проверил берег вниз по течению. Но поиски не принесли результата. К обследованию дна подключены работники поисково-спасательной службы, - отмечают в следственном комитете Бурятии.

Наряду с версией о несчастном случае, следователи не исключают, что ребенок мог уйти из лагеря в другую от реки сторону и заблудиться. Однако местность вокруг палатки хорошо просматривается, поэтому родители должны были увидеть ребенка даже в том случае, если бы он отошел на значительное расстояние. Тем не менее, эта версия сейчас проверяется, и поиски ребенка будут продолжаться на всей территории района.

Вчера вечером тревожная весть пришла из пригорода Улан-Удэ, ДНТ «Эдем», что находится в Поселье Иволгинского района. Из ограды своего дома вышел и пропал Аюша Замбалаев. Мальчику исполнится два года лишь на днях, он почти не разговаривает. Пока поиски родственников и полиции результатов не принесли. 

В МВД по Бурятии в качестве основной версией называют трагедии на воде.

В первом случае, что произошёл в Тункинском районе, пояснил начальник дежурной части Николай Назаров, палатка стояла на берегу реки, которая в эти дни была многоводной в связи с обильными дождями.

- Ребёнка, скорее всего, сразу снесло, - предположил представитель МВД.

Дом родителей второго пропавшего малыша в Поселье находится совсем рядом с водой – в 70 метрах протекает Степная протока, в 100 – Селенга. Догадки полицейских основываются и на практических результатах работы служебной собаки. Животное взяло след, и он повёл в сторону реки.

Оба ребёнка пока не найдены, поиски продолжаются. В Поселье к поискам привлечены водолазы.

Между тем статистика гибели людей на воде в Бурятии тревожна, число смертей растёт с каждым годом.

- За июнь и 20 дней июля в прошлом году утонуло 30 человек, в этом году – уже 39. Очень много маленьких детей гибнет, - заявил Николай Назаров.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
^