29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии у пенсионера изъяли 8 ружей и тротиловую шашку (видео)

В Бурятии у пенсионера изъяли 8 ружей и тротиловую шашку (видео)
Происшествия, 
С начала года в Бурятии изъяли 262 единицы оружия. Последнюю партию – 8 ружей, сотрудники полиции изъяли не так давно. Хозяин – 62-летний пенсионер из села Малый Куналей Бичурского района

Как сообщили сегодня в МВД, о том, что у мужчины имеется оружие, полицейскому сообщили местные жители. При проверке у него нашли 8 ружей (из них 6 гладкоствольных), одну тротиловую шашку, 61 патрон. Они лежали в сарае, часть в доме.

- Одна единица находилась в федеральном розыске за Приморским краем, - уточнил на начальник центра лицензионно-разрешительной работы МВД Владимир Дружинин.

Сейчас проводится расследование. Между тем сам хозяин пока не допрошен – сразу после задержания его поместили в больницу, лечить посталкогольный синдром.

Известно, что раньше он работал в охотхозяйстве. По основной версии, когда организация развалилась, все ружья остались у него. Кое-какие нашёл в лесу, другие остались от родственников. Шашку, по словам полицейских, мужчина нашёл на берегу Хилка.

В то же время ближайшее окружение дедушки – его супруга и дочь, утверждают, что и не знали про боевые запасы мужчины. Ему же в итоге грозит до 4 лет лишения свободы. В полиции проводят альтернативу - сдав незаконно хранящееся оружие, мужчина получил бы в качестве поощрения порядка 40 тысяч рублей.

Отметим, что в этом году в Бурятии в целом стали больше совершать преступлений с применением оружия. Так, в 2013 году было совершено 14 деяний, в этом – 21; цифра увеличилась на 50%. В числе преступлений - 8 убийств, 3 разбоя, 4 угрозы убийством, 2 хулиганства.

- Увеличилось количество суицидов из оружия, - обратил внимание Владимир Дружинин.

Всего в республике зарегистрировано более 35 тысяч владельцев огнестрельного оружия, у которых в обороте более 42 тысяч единиц оружия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^