25 апреля

Популярное

Бурятия просит у МЧС вертолёт для тушения особо сложных пожаров

Происшествия, 
С начала июля в Бурятии произошло 67 возгораний из-за гроз. В 2013 году таких пожаров зарегистрировали за весь пожароопасный сезон 65

Пожары, возникшие из-за гроз, как правило, находятся в труднодоступной местности. Республиканским агентством лесного хозяйства направлен проект письма на имя заместителя начальника Сибирского регионального центра МЧС России А.Н. Еремеева о выделении вертолета Ми-8 авиации Сибирского регионального центра МЧС России, который приспособлен для тушения особо сложных возгораний.

Уже сейчас можно сказать, что пожароопасный сезон в республике проходит непросто. Однако, несмотря на раннее начало пожароопасного сезона, неблагоприятные погодные условия, возросла оперативность обнаружения и тушения лесных пожаров по сравнению с прошлым годом. В первые сутки тушится 85% всех возгораний (в 2013 году – 82%), вторые и последующие сутки – 15%.

Наиболее сложная лесопожарная обстановка в 2014 году сложилась в Заиграевском, Кабанском и Прибайкальском районах. В большинстве случаев пожары в этих районах возникли по вине местного населения. По всем пожарам, возникшим в результате сельхозпалов, проведены служебные расследования. Для установления виновных лиц - владельцев земельных сельхоз участков, от которых возникли лесные пожары, всем главам муниципальных образований направлены письма. Многие так и не ответили на письма, а полученные ответы носят неконкретный характер, что осложняет установление владельцев участков.

Между тем, на это было обращено особое внимание во время заседания комиссии при правительстве РБ по профилактике и тушению лесных пожаров, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^