24 апреля

23 апреля

Популярное

Улан-удэнцу вынесли приговор за убийство и расчленение двух мужчин

Происшествия, 
30 июня Верховный Суд Бурятии вынес приговор мужчине, который в январе прошлого года убил и расчленил двоих мужчин, которые ему «сразу не понравились». Это дело получило большой общественный резонанс после того, как на проспекте Строителей нашли части тел в мусорных мешках

Как установило следствие, 29 января 2013 года на пр. Строителей мужчина, некто Юдин, приревновав свою сожительницу, убил практически незнакомых ему Дубинина и Цыденова.

Первый, по словам Юдина, «попал под замес» Дубинин. Тут за товарища вступился Цыденов, но тут же встретил отпор - Юдин «полоснул» его по шее. На этом злоумышленник не остановился и нанёс своей первой жертве десять ударов. Убежать Дубинину не удалось: в общей сложности он получил 73 удара ножкой от стола и десять ударов ножом в область грудной клетки спереди и сзади. Смерть наступила от множественных переломов костей черепа и повреждения органов с обильным кровотечением.

Когда с Дубининым было покончено, убийца вспомнил о судимости раненого Цыденова и забеспокоился о возможной мести. Тогда Юдин нанес ему десять ударов в грудь, живот и по голове. Мужчина скончался от потери крови.

Однако двое покойных и сам Юдин были не единственными в квартире, кроме них там находилось ещё трое. Один из них, в последствии свидетель по делу, после произошедшего забрал документы и ушёл. Второго Юдин попросил сходить домой за мусорными мешками. Понимая, что они мимо консьержки в подъезде трупы будет пронести невозможно, Юдин решил их расчленить, что было несложно, благодаря его опыту разделывания туш домашних животных.

Трупы убийца расчленял аккуратно, в ванной, на это у него ушло около двух дней. Тем временем, его сожительница отмывала квартиру. После содеянного, компания ещё несколько дней распивала спиртные напитки, а мешки с расчлененными трупами лежали на балконе.

Третьего февраля убийца, его сожительница и знакомый решили сбросить трупы с балкона и вызвать такси. Водитель, прибывший по адресу, заподозрил неладное и сообщил диспетчеру о подозрительных пассажирах. Она то и вызвала полицию.

Как сообщает пресс-служба Верховного Суда Бурятии, дело в отношении Юдина и его сообщника поступило в декабре 2013 года. С января по май 2014 года первый проходил стационарную психиатрическую экспертизу, которая подтвердила полную вменяемость обвиняемого и то, что он может руководить своими действиями и оценивать их фактический характер. Характеристика психологов также давала оценку его личности как опасной для общества. Известно, что Юдин был судим с малолетства, в основном за кражи, и ранее уже отбывал наказание за тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть пострадавшего.

В итоге Верховный Суд Бурятии назначил Юдину наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Что касается второго обвиняемого, Цветкова, то он, за сокрытие особо тяжкого преступления, получил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Сожительница же самого убийцы находится в в розыске.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
Загрузка...
^