16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии мужчину убили на святом месте из-за выпивки «не по понятиям»

В Бурятии мужчину убили на святом месте из-за выпивки «не по понятиям»
Происшествия, 
29 июня в Баргузинском районе в бывшей столовой при дугане бездомный обнаружил труп мужчины. Как выяснилось, погибший промышлял сбором мелочи на бурханах и был убит здесь же за неосведомлённость тюремных «понятий»

Решив найти что-нибудь поесть в столовой при дацане, бездомный наткнулся на окровавленное тело мужчины с перерезанным горлом. Напуганный бомж тут же сообщил о страшной находке в полицию.

Погибшим оказался 30-летний бродяга. В последнее время он занимался евроремонтом, и другими временными заработками.

- Вообще вел бродяжнический образ жизни, собирал мелочь на бурханах, на которую потом приобретал спиртное, - рассказывает следователь Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии Наталья Новоженова.

Как оказалось, в этот же день бродяга и познакомился со своими убийцами. Трое молодых парней пришли на бурхан, где один из них собирал мелочь, которую верующие «преподносили» святому месту. Там же они решили распить спиртное, и здесь оказалась будущая жертва.

Все познакомились. Мужчина выпил из одной кружки с новыми приятелями. Однако молодым людям это не понравилось, для них это оказалось «не по понятиям». Они пояснили, что если бы вновь они попали в места не столь отдаленные, то к ним бы относились также, как к нему из-за этого случая.

Далее связав руки, они перерезали горло «неосведомленному» правилами тюремной жизни и нанесли несколько ножевых ранений в область шеи.

Сейчас подозреваемые уже установлены. Это три молодых человека, один из них 1985 года рождения, два других 1983 г.р. Один из них житель Баргузинского района, второй Заиграевского, а личность третьего пока выясняют следователи. Все мужчины, в том числе и погибший, были ранее судимы по статьям «Грабеж» и «Разбой».

- Расследование сейчас находится на стадии установления лиц, причастных к совершению преступления. Проводятся ряд следственных действий, проверка показания на месте допроса подозреваемых, установление возможных свидетелей, сбор характеризующего материала, - говорит Наталья Новоженова.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Одного из подозреваемых задержали сразу после совершенного преступления, так как он находился в розыске Заиграевским районным судом, где ранее совершил грабеж. На двоих других сейчас оформляется задержание.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^