28 марта

27 марта

Популярное

В Тункинском районе нашлись пропавшие 12 туристов

В Тункинском районе нашлись пропавшие 12 туристов
Происшествия,  Фото:Аркадий Зарубин
Судьба иркутянки, которую унесло прямо на глазах у мужа, остаётся неизвестной

Как стало известно «Байкал-Daily», в Тункинском районе нашлась группа туристов из 12 человек, среди которых было восемь детей. Напомним, за день до наводнения и схода селевого потока на Аршан они пошли в поход вдоль реки Кынгырга. Вернуться туристы были намерены 29 июня. После того, как произошло природное бедствие, связь с туристами пропала.

Уже вчера спасатели Бурятского республиканского поисково-спасательного отряда начали обследовать акваторию Кынгырги. На сегодня было запланировано формирование дополнительной группы спасателей со специальным снаряжением.  

Однако, как стало известно «Байкал-Daily», группа туристов найдена. Информацию подтвердили в ГУ МЧС РФ по Бурятии. Здесь  сообщили, что туристы найдены в семи километрах от Аршана  в районе местности «Стрелка». Информация об этом поступила в 9.30 часов от оперативного дежурного Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

 - Все члены группы живы и здоровы. Находятся в удовлетворительном состоянии, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Как выяснилось сегодня, в составе туристической группы находились 12, а не 14 человек, как сообщалось вчера. Среди них восемь несовершеннолетних. Все они воспитанники детского дома из Иркутска. В поход в горы они в сопровождении двух преподавателей и пяти сотрудников Иркутской киностудии «Ретриатфильм». 

Между тем в Аршане продолжаются поиски 46-летней иркутянки Татьяны Яковлевой. Её потоком воды просто унесло вдаль, и с тех пор о женщине ничего не известно. Трагедия произошла прямо на глазах у мужа.  

- Моя сестра оказалась в самом эпицентре, говорит, что пропала одна женщина, на глазах у мужа унесло ее. Не могут найти ее сейчас, - рассказала вчера «Байкал-Daily» очевидец.

По данным Тункинской центральной районной больницы, от наводнения пострадали восемь человек. В настоящее время двое из них осмотрены амбулаторно и отпущены домой. Трое пациентов доставлены в город Иркутск санавиацией, а один - автотранспортом в Иркутск.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, двое больных находятся на излечении в Тункинской ЦРБ. Состояние трех пострадавших оценивается как тяжелое и еще троих - средней тяжести. Все они в состоянии средней степени тяжести, в основном с переломами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
Загрузка...
^