25 апреля

Популярное

Иркутянин украл ноутбук у своей интернет-подруги

Происшествия, 
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по городу Иркутску задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении одиноких женщин

Со своими жертвами злоумышленник знакомился через сеть Интернет. Одна из них обратилась в полицию в начале июня. 26-летняя иркутянка рассказала, что её обманул приятель, с которым она знакома около двух месяцев. Девушка на время передала мужчине свой ноутбук, а тот вместе с компьютером скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники вышли на след подозреваемого и задержали его в одной из букмекерских контор, где после продажи ноутбука мужчина играл на тотализаторе.

По словам задержанного, он встречался с несколькими женщинами одновременно и пользовался их доверием в своих корыстных целях.

Следственными органами УМВД по г. Иркутску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что подозреваемый может быть причастен к другим подобным преступлениям. Пострадавших от его криминальной деятельности полиция просит обращаться по телефонам дежурной части:8(3952) 21-68-05, 8(3952)21-39-35или 02, либо по телефону доверия УМВД России по г. Иркутску: 21-60-40, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^