17 апреля

16 апреля

Популярное

Пропавший в Бурятии мальчик оказался жертвой случайного выстрела подростка

Пропавший в Бурятии мальчик оказался жертвой случайного выстрела подростка
Происшествия, 
Поиски мальчиков, потерявшихся 29 мая в Бичурском районе, прекращены. Тело второго ребёнка, Коли Иванова, найдено с огнестрельным ранением. Он, возможно, стал жертвой неосторожного обращения с ружьём

Как стало известно «Байкал-Daily», тело мальчика было обнаружено вчера, с огнестрельным ранением на голове.

- Установлена причастность его односельчанина. Он из числа тех, кто видел пропавшего ребёнка последним, - сообщил «Байкал-Daily» источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, Коля Иванов в злополучный день подъехал к одному из дворов Новосретенки, и встретился с тремя своими знакомыми. Хозяева дома, возле которого они разговаривали, уехали, и сын пригласил всех к себе домой. В ходе разговора он решил продемонстрировать своё ружьё.

- Стали смотреть, и один из них, 14-летний мальчик, нажал на курок. Он не знал, что ружье заряжено, и в результате выстрелил Иванову в голову, - продолжил собеседник.

Мальчик скончался на месте. Труп испуганные подростки решили спрятать в овраге, возле кладбища. А велосипед Иванова укатили в другую сторону, чтобы замести следы.

Стрелявший сейчас находится в ранге подозреваемого по уголовному делу. Отметим, что эта версия не окончательная, будут проводиться баллистические, медицинские экспертизы.

Напомним, мальчик пропал 29 мая. В поисках было задействовано порядка 60 сотрудников МВД, поисковые группы МЧС, местные жители. Первого июня по его пропаже было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Однако это, по данным полиции, - процедура стандартная, если ребёнка не находят в течение трёх суток, дело возбуждается автоматически.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этот день в Бичурском районе пропало сразу два мальчика. Тело одного из них, 9-летнего Станислава Смолина из Слободы нашли несколько дней назад, в реке Хилок в 2 километрах от села. Он утонул. В полиции предполагают, что мальчик решил искупаться в жаркий день.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Загрузка...
^