16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ видеофиксаторы обстреляли краской

Происшествия, 
Ночью 24 апреля в Улан-Удэ по улице Иволгинской и в районе Поселья неизвестные закрасили несколько камер видеофиксаторов

По предварительным данным, стреляли они из пейнтбольных маркеров. Было замечено четыре камеры, залепленных розовой краской. В течение полудня фиксаторы нарушений в этом районе не работали.

- Ущерба, однозначно, нет. Ущерб в том, что мы задействовали дополнительную специальную технику, это автовышку, ну, и отвлекаем специалистов от их основных обязанностей. В принципе, такого ущерба не нанесено. Просто пейнтбольный шарик разбился, закрасил. Сейчас все оттирается, - сообщил руководитель ГБУ «Центр информационных технологий» Константин Горяев.

- Данный факт, действительно, произошел в темное время суток. Сейчас сотрудниками полиции проводятся оперативно-поисковые мероприятия на выявление лиц, причастных к этому правонарушению, - сообщил инспектор по пропаганде управления ГИБДД МВД по Бурятии Дмитрий Кожухов.

На данный момент сотрудники центра информационных технологий устранили проблемы, и сейчас видеофиксаторы работают в обычном режиме. В последнее время в нашем городе участились случаи вандализма со стороны озлобленных автолюбителей, которым надоели ограничительные приборы.

Так, на прошлой неделе в районе аэропорта неизвестными был опрокинут сейф со стационарной камерой. Ведется расследование. Вандалам грозят административные штрафы, сообщает «АТВ».

Как сообщал «Байкал-Daily», случаи нападений на видеокамеры – не редкость для Улан-Удэ. Камеры не только обстреливают краской, но и разбивают, а также расстреливают.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^