28 марта

27 марта

Популярное

Интернет-мошенники обманули улан-удэнца на 200 тысяч

Происшествия, 
Шестого февраля мужчину заинтересовало газетное объявление о выдаче займа под низкие проценты: 12-16 % годовых в сумме до 5 миллионов рублей сроком до 20 лет

Мужчина позвонил по абонентскому номеру, указанному в объявлении, где по телефону его попросили отправить заявление на выдачу кредита через интернет в любые банки России. И если банк дает свое согласие, то гражданин незамедлительно получит кредит под низкие проценты.

Так он подал заявление на 3 миллиона рублей, отправил смс-сообщения со своими паспортными данными и данными о регистрации по месту жительства мужчине, с которым созванивался по объявлению.

Через 10-15 минут сотрудник перезвонил мужчине и сообщил, что одобрение в одном из банков было получено, но в каком именно он не сказал. Затем клиенту разъяснили, что необходимо открыть счет в другом банке и указать там номер телефона этого сотрудника.

После отправления заявки, мужчине сообщили, что карта активизируется 24 часа и необходимо закинуть на счет 200 тысяч рублей, чтобы подтвердить свою платежеспособность. Потерпевший так и сделал.

На следующее утро он не смог дозвониться до сотрудника, затем связался с «горячей линией» банка, где ему сообщили, что денежные средства с его счета были переведены.

По факту мошенничества ведётся расследование, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^