19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии водитель, не уплативший штрафы, лишился автомобиля

Происшествия, 
Житель села Хоринск за неуплату административных штрафов получил двое суток административного ареста и лишился автомобиля, на котором совершал правонарушения

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Бурятии, будучи лишённым права управления, мужчина трижды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Однако своевременно оплатить административные штрафы нарушитель порядка не считал нужным. За это дважды был привлечен сотрудниками службы судебных приставов к административной ответственности и помещен на двое суток в изолятор временного содержания.

Для взыскания задолженностей по трём административным штрафам на общую сумму 90 тысяч рублей судебные приставы арестовали ВАЗ-2104.

- В настоящее время арестованное имущество реализовано, вырученные с продажи автомобиля денежные средства в размере 48 тысяч рублей направлены в счет погашения задолженностей по исполнительным производствам. Кроме этого, с расчетного счета должника судебные приставы списали остаток задолженности и сумму исполнительского сбора по 2 100 рублей. На сегодняшний день денежные средства в размере 96 300 рублей перечислены в доход государства, отмечает врио начальника Хоринского районного отдела УФССП России по РБ Владимир Бальжинов.

Введенная в мае прошлого года санкция правонарушения за неуплату штрафа в 60-дневный срок наряду с административным арестом сроком до 15 суток и наложением штрафа в двукратном размере предусматривает обязательные работы сроком до пятидесяти часов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^