28 марта

27 марта

Популярное

Чиновникам мэрии Улан-Удэ вынесут предупреждение за цветы от коммунистов

Чиновникам мэрии Улан-Удэ вынесут предупреждение за цветы от коммунистов
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня, в день рождения Ленина, коммунисты по традиции возложили цветы к его памятнику на площади Советов. Однако на этот акция вызвала вопросы у полиции, которую не предупредили о мероприятии

Цветы и венки к голове Ленина традиционно подносятся в день его рождения, 22 апреля. В этом году на возложение венков собралось порядка 70 человек – ветеранов КПРФ, комсомола, действующие комсомольцы.

На собрание такого количества людей на площади Советов обратили внимание полицейские.

  - Ко мне подошёл полковник Фирcов и спросил, было ли уведомление, согласовано ли это с администрацией города, - сообщил «Байкал-Daily» коммунист, депутат горсовета Владимир Сажин. – Я сказал, что лично разговаривал с начальником управления общественной безопасности Павлом Пермяковым, он сказал: «Хорошо, принято».   

В разговоре с сотрудником полиции Владимир Сажин подчеркнул: это не митинг, не шествие, а традиционная церемония возложения цветов и гирлянд Владимиру Ленину.

- Полковник сказал, что сейчас необходимо письменное уведомление, я ответил: «Хорошо, мы это обсудим, - рассказал коммунист. – Если что-то не так, мы готовы исправить».

В пресс-службе МВД «Байкал-Daily» сообщили, что данная акция является правонарушением. Однако мероприятие не характеризуется ни как шествие, ни как пикет, ни как митинг.

- То есть административного наказания не будет, - пояснили в министерстве внутренних дел.

Вместе с тем, в адрес представителей администрации Улан-Удэ будет вынесено предупреждение о необходимости уведомления о подобных мероприятиях.

- То есть администрацию они уведомили, а со стороны администрации в адрес МВД ничего не последовало, - пояснили в пресс-службе.

Как сообщал «Байкал-Daily», поправки в закон о митингах и демонстрациях, существенно ужесточивших правила их поведения, были приняты в 2012 году.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^