16 апреля

15 апреля

Популярное

Военные самолёты, летевшие с учений в Бурятии, испугали новосибирцев

Происшествия, 
Рёв мощных реактивных двигателей, которые трудно спутать со звуком пассажирского лайнера, буквально оглушил жителей Новосибирска

Самолеты пролетели над городом достаточно низко. Удалось даже посчитать железных птиц: четыре МиГ-31 и два Су-34. А спустя еще несколько часов в небе появились несколько транспортных самолетов.

- К Центральному военному округу эти самолеты никакого отношения не имеют. Скорее всего, крылатую технику перегоняли с Дальнего Востока, через наш город самолеты проследовали транзитом и выполнили посадку, чтобы дозаправиться и дальше продолжить свой путь. Была облачность, они спустились ниже, - рассказал Юрий Сивохин, руководитель группы информационного обеспечения Центрального военного округа в Новосибирске.

Судя по всему, пролетевшие над Новосибирском боевые самолеты направлялись на запад с учений в Бурятии. По информации сайта минобороны РФ, в них приняли участие больше 60 экипажей с 7 авиационных баз и аэродромов Центрального и Восточного военных округов.

Как пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, самолеты, пролетающие над нашим городом, никакой опасности для горожан не представляют.

- Для полетов предусмотрены специальные воздушные коридоры, которые безопасны и контролируются диспетчерами. Просто так над городом никто не летает, - говорит Оксана Горбунова, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора.

Столь масштабные перелеты военных самолетов над Новосибирском происходят нередко. Но каждый раз становятся предметом бурного обсуждения новосибирцами, впечатленными мощью российской авиации, сообщает «КП».

Как сообщал «Байкал-Daily», в ходе учений на полигоне Телемба в Бурятии боевые расчёты зенитных ракетных комплексов отразили удар средств воздушного нападения. В зоне боевого дежурства имитировалось нанесение массированного ракетно-авиационного удара высокой сложности сверхзвуковыми ракетами-мишенями «Рейс».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^