25 апреля

Популярное

Потерявшихся иркутских школьников ищут в Улан-Удэ

Потерявшихся иркутских школьников ищут в Улан-Удэ
Происшествия, 
15 апреля 16-летний Баир Убонов из села Еланцы Иркутской области пропал вместе с другом. По последней информации, их уже видели в столице Бурятии. На улан-удэнских вокзалах дежурят родственники школьника

Одиннадцатиклассник Баир Убонов из села Еланцы Ольхонского района 15 апреля около 7:30 утра ушёл в школу и не вернулся. Обеспокоенная семья обратилась в полицию. Там предполагают, что пропавший школьник уехал на маршрутном такси в Иркутск со своим знакомым.

Однако сестра мальчика, Анна Булгатова сообщила «Байкал-Daily», что Баира действительно видели с другом. Но не в Иркутске, а в Улан-Удэ.

- Наш знакомый встретил брата и его друга на Элеваторе. Друг попросил у знакомого телефон и позвонил своей сестре. Сказал, что жив, здоров,- рассказывает Анна.

Сестра школьника считает, что Баир продал свой телефон, чтобы были хоть какие-то деньги на проезд. Что касается второго несовершеннолетнего мальчика, то у него, по словам Анны Булгатовой, семья неблагополучная, поэтому родители в розыск школьника не объявляли.

Тем не менее, сейчас важно найти обоих. Вероятно, оба мальчика раньше в Улан-Удэ не бывали и по городу не ориентируются.

- Я не с Улан-Удэ, родственники здесь есть, они на автовокзале и на железнодорожном вокзале дежурят. Мама брата туда уехала,- сообщила Анна Булгатова.

На вид обоим мальчика 16—17 лет.

Приметы Баира Убонова: рост 185—190 сантиметров, худощавого телосложения, волосы черные, стрижка короткая. На веке правого глаза есть шрам. Школьник был одет в брюки серого цвета, черные туфли на шнурках, голубую рубашку в полоску, серый трикотажный жилет, болоньевую черную куртку. С собой у него была черная сумка, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Улан-удэнцам и всем, кто располагает какой-либо информации и местонахождении школьников, можно сообщить об этом в МВД. Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области: 8(3952)21-64-64. Также можно связаться непосредственно с сестрой Баира Убонова, Анной: 89500823419, 89086430370.

Отметим, что родственники Баира рассчитывают и на помощь волонтёров.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^