25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии на компанию завели дело за сделку в 2,8 миллионов долларов

Происшествия, 
Бурятская таможня возбудила уголовное дело по факту уклонения от таможенных платежей. Общая сумма неуплаченных платежей составила более шести миллионов рублей

Фирма, зарегистрированная в Бурятии, заключила контракт с китайской компанией на поставку лесоматериалов, общий объём которых составил около 40 тысяч кубометров. Сумма сделки 2,8 миллионов долларов. На основании представленных договоров купли-продажи были получены разовые экспортные лицензии, которые прилагались к декларациям на товары. Между тем, организации, заявленные в представленных документах как продавцы древесины, экспортеру товар не поставляли.

Применение разовых экспортных лицензий, полученных по подложным договорам купли-продажи древесины, позволило экспортеру применять заниженную ставку вывозной таможенной пошлины в размере 15% вместо утвержденных 80%.

В связи с чем, Бурятской таможней в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение этого вида преступления – лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба таможни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
^