28 марта

27 марта

Популярное

Из поезда Чита-Москва на полном ходу выбросили нетрезвого пассажира

Происшествия, 
Работники вагона-ресторана в поезде Чита-Москва обокрали пассажира и выбросили его на ходу. Инцидент произошёл на территории Новосибирска. Сотрудники транспортной полиции обнаружили мужчину без сознания

Машиной «Скорой помощи» человека, при котором не было документов, доставили в больницу. В ходе следствия был установлен поезд, из которого выбросили мужчину. Подозрение упало на двух работников вагона – ресторана, упорно утверждавших, что мужчину не видели, в то время как их начальник опознала клиента по фотографии. К тому же, как оказалось, всю дорогу от Новосибирска до Москвы повар и кухонный работник беспробудно пили.

На обратном пути, когда поезд возвращался из Москвы в Читу, на станции Барабинск, в поезд вновь подсели сотрудники транспортной полиции, которые осмотрели вагон-ресторан и в укромном месте обнаружили сотовый телефон, принадлежащий пострадавшему.

Подозреваемых доставили в линейный отдел МВД России на станции Новосибирск, где они сознались в совершении преступления.

Пострадавший, будучи нетрезвым, заходил в вагон-ресторан несколько раз за ночь. Покупал дорогой коньяк и мясную нарезку, предлагал работникам ресторана разделить его трапезу, чем кухонные работники воспользовались. В ходе беседы пассажир вытащил из кармана пачку тысячных купюр, потряс ею перед новыми знакомыми. У кухонных работников созрел план, выбросить клиента из поезда и завладеть деньгами. В тамбуре на перекуре 24-летний повар и 36-летний официант-разносчик обсудили детали преступления. Злоумышленники понимали, что при падении из поезда у человека нет шансов выжить. Но это их не остановило. Мужчины решили забрать у жертвы документы и уничтожить, чтоб в последствие полицейские не смогли установить личность погибшего.

Работники вагона-ресторана пригласили общительного клиента покурить в тамбур, там сбили его с ног, вытащили из кармана куртки документы, деньги и сотовый телефон, открыли входные двери вагона. Пострадавший, не мог оказать обидчикам должного сопротивления, так как был пьян. Догадавшийся о замысле собутыльников, мужчина умолял отпустить его, не выбрасывать из поезда, ведь он может погибнуть. Однако это не разжалобило злоумышленников.

На полном ходу поезда повар и кухонный работник выкинули из вагона пассажира вперед головой. Сожгли документы жертвы, вытащили и уничтожили сим – карту из телефона пострадавшего. Деньги, 13 тысяч рублей, поделили меж собой.

Как рассказала следователь ЛО МВД России на станции Новосибирск лейтенант юстиции Наталья Прибыльская, пострадавшему повезло. Казалось бы, не имея ни каких шансов на спасение, человек выжил. Отделался синяками и ссадинами, уже вышел из больницы.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой», сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^