21 апреля

Популярное

В Бурятии отец месячной малышки, возможно изнасилованной, признался в избиении

В Бурятии отец месячной малышки, возможно изнасилованной, признался в избиении
Происшествия, 
Суд решил оставить подозреваемого в избиении своего месячного ребёнка под стражей, на время предварительного расследования. Отец в это время изменил показания; если раньше все травмы, по его словам, были получены после падения малышки с кровати, то теперь он признаётся, что ударил её два раза по голове

Напомним, резонансное ЧП произошло 19 марта в селе Челутай Заиграевского района. Оттуда в больницу доставили 1,5-месячного ребёнка, с многочисленными травмами головы, туловища, конечностей. По подозрению в избиении девочки был задержан 23-летний отец.

Вначале молодой человек отрицал свою вину и заявлял, что ребёнок получил повреждения при падении с кровати на пол. Однако в пятницу, при предъявлении ему первоначального обвинения и допросе, мужчина частично изменил свои показания.

- По-прежнему настаивает на то, что основные травмы были получены девочкой при падении и ударе головой о пол, - сообщил «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров. – Но заявил о том, что после падения она долгое время плакала. Это его разозлило, и он нанёс ей два удара кулаком по голове.

Достоверность его слов будет проверяться, уже назначен весь необходимый комплекс экспертиз. Выводы будут сопоставлены со словами обвиняемого, и если где-то следователи увидят противоречия, их будут выяснять.

О том, имело ли место изнасилование ребёнка, говорить ещё рано. Эта версия высказывалась в соцсетях, очевидцы сообщали: «У ребёнка закрытая черепно-мозговая травма, гематомы по всему телу, и, скорее всего, девочка была изнасилована, но это предстоит проверить следователям. Я никогда не видел, чтоб медики плакали, но сегодня в глазах коллег были явно слёзы». Информацию о травмах половых органов сообщали и в минздраве Бурятии.

Отметим, что в этот же вечер для подозреваемого была избрана мера пресечения – пока он заключен в СИЗО на два месяца. Если потребуется дополнительный срок, заключение будет продлена.

Ребёнок в это время находится в БСМП, уже который день за его жизнь борются врачи. Прошло уже около недели, но до сих пор нельзя сказать, выживет малышка или нет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
Загрузка...
^