25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ скандально известное такси жалуется на угрозы физической расправы руководству

В Улан-Удэ скандально известное такси жалуется на угрозы  физической расправы руководству
Происшествия, 
Руководитель службы заказа такси «Максим» пожаловался на запугивание со стороны конкурентов, якобы угрожавших «зарезать» его. Между тем, ранее возникали вопросы к законности работы самого «Максима»

Паблик под названием «Закон и Порядок» Улан-Удэ» появилась в соцсети 15 марта, сейчас он насчитывает более 600 подписчиков. Его создатель - руководитель службы заказа такси «Максим» Батор Хундаев – пояснил, что вынужден пойти на такой шаг из-за посыпавшихся угроз со стороны конкурентов.

- В первый раз угрожали, что зарежут, и требовали 100 тысяч рублей с компании. И в течении 2-х дней мне поступают угрозы от собственников других такси. Причем все они прекрасно понимают, что я являюсь в данной компании наемным сотрудником., - сообщает он в паблике. - Приезжают ко мне, угрожают, вызывают на встречу где-то на пустыре в Энергетике. Приходят, пытаются давить, пытаются брать на понт…. Если они используют методы 90-х г., то я решил использовать методы 2000-х г, это использование силы социальных сетей.

По его словам, таксисты требуют, чтобы «Максим» принял участие в заговоре по поднятию цен. Однако сложившаяся ситуация на рынке такси, по мнению Батора Хундаева, лишь «здоровая конкуренция».

- Веди бизнес правильно, приложи талант, сам не можешь, найми талантливых менеджеров. Ходи на конференции, семинары. Да нет же. Легче прийти в конкурирующую фирму и начать угрожать и запугивать. Вот так делают бизнес, - сетует он.

Подписчикам между тем рассказывают не только о развитии ситуации. Авторы уже сообщили о скидке для клиентов, о том, что их реклама располагается на автобусах и трамваях.

Мнения же читателей паблика разнятся, от поддерживающих до скептических. Стоит отметить, что мнение пользователя, назвавшего пост «уткой и рекламой», на данный момент стёрто, вместе с упоминанием того, что «Максим» - не самое дешёвое такси в городе.

Диапазон других мнений примерно такой:

- «Как страшно! Держись!».

- «Если тебя что-то не устраивает в жизни, начни с себя, меняй себя и всё наладится, а не лезь к другим и не порти им жизнь...».

- «Руководители конкурирующих служб заказа такси лучше занялись бы развитием своего бизнеса».

- «Может это все пиар-акция Максима) пока никаких доказательств не было».

- «Паблик про «закон и порядок» или про то, как вы рекламу себе делаете?».

- «Человек, руководящий такси максим, призывает к закону и порядку )))) жизнь удивительная и местами парадоксальная штука».

Между тем, законность работы самой компании также вызывает вопросы. Как сообщал «Номер один», под эгидой «Максима» работают частные извозчики, заказать поездку на таком такси всё равно, что остановить попутку на дороге, безопасность кошелька и даже жизни в этом случае никто не гарантирует. Тем не менее цены в «Максиме» привлекательные, таксистов никто не ловит и не наказывает. Всё это даёт «Максиму» преимущества, благодаря которым эта служба всё больше и больше вытесняет легальные такси с рынка.

А работать легально на рынке такси сейчас просто невыгодно – повысились страховые выплаты для ИП, стоимость патентов, подорожал бензин.

- Скоро весь рынок такси в Улан-Удэ станет нелегальным, - ранее пояснял «Номеру один» один из предпринимателей в этой сфере Андрей. – Если работать на 100 % легально, платить все налоги и отчисления, зарплату водителям, в фонды и т.д., то стоимость поездки будет намного выше той, которая есть сейчас. Ещё и проверками задергают, у нас ведь только официалов проверяют, для галочки, а с огромной толпой нелегалов не связываются, там же реально работать надо, пахать не перепахать, если с умом подойти.

Добавим, что саму компанию «Максим» в прошлом году штрафовали за смс-спам. Как сообщал «Байкал-Daily», некоторое время на неё ежедневно жаловались 5-6 улан-удэнцев. В «Максиме» же заявляли, что это происки конкурентов. Впрочем, доказать это компании, по всей видимости, не удалось – как сообщили в Бурятском УФАС, такси тогда оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
^