25 марта

24 марта

Популярное

По делу о взятках задержан депутат Народного Хурала Бурятии

По делу о взятках задержан депутат Народного Хурала Бурятии
Происшествия,  Фото:vk.com

Как стало известно «Байкал-Daily», в рамках доследственной проверки по поручению СУ СКР по Бурятии управлением ФСБ был выявлен факт дачи взяток руководством государственного предприятия «Бурят-Фармация» двум сотрудницам минздрава республики. По этому поводу задержан депутат Народного Хурала, директор предприятия Ханхай Монголов

По версии источника информагентства, денежные средства выплачивались за предоставление интересов предприятия на рынке лекарственных средств и препаратов медицинского назначения в Бурятии. С 2011 по 2013 годы сумма взяток составила более 900 тысяч рублей. Также источник добавил, что проверки правоохранительными органами в ведомствах правительства Бурятии проводятся по инициативе главы республики.

Государственное предприятие «Бурят-Фармация» на сегодняшний день является крупнейшим региональным поставщиком фармацевтической продукции. Основная деятельность предприятия направлена на оптовую и розничную реализацию лекарственных средств, изделий медицинского назначения и товаров аптечного ассортимента. Это единственное предприятие в республике, которое имеет право работать со всеми имеющимися на современном фармацевтическом рынке группами лекарственных препаратов. Генеральным директором «»Бурятфармация» является депутат Народного Хурала Ханхай Монголов. По информации «Байкал-Daily», он уже задержан.

В минздраве Бурятии пока не смогли подтвердить или опровергнуть факты взяток. Но сообщили «Байкал-Daily», что не могут давать комментарии, поскольку им неизвестны фамилии сотрудниц, упоминаемых в сообщении. Было замечено, что «в последнее время за финансовые нарушения министерство рассталось с несколькими людьми, поэтому не исключено, что в данное время подозреваемые сотрудницы уже не работают в ведомстве».

Справка:

Ханхай Монголов родился 6 августа 1960 года. Окончил Читинский государственный медицинский институт. Имеет учёную степень и звание кандидата фармацевтических наук.

Среди наград Монголова – звание заслуженного работника здравоохранения Республики Бурятия и Российской Федерации.

Являлся депутатом Баунтовского эвенкийского района. В сентябре 2013 года выиграл выборы в Народный Хурал по одномандатному избирательному округу № 31 (Баунтовский и Курумканский районы).

Член фракции «Единая Россия».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^