29 марта

28 марта

Популярное

«Байкалфарм» проверяют из-за контрафактной водки

«Байкалфарм» проверяют из-за контрафактной водки
Происшествия, 
Транспортная полиция объяснила обыски на «Байкалфарме». Они связаны с уголовными делами по поводу завезённых с Северного Кавказа шести тысяч коробок алкоголя с поддельными марками

Как ранее сообщалось, на территории «Байкалфарма» проводятся следственные действия. По сведениям источников, в офисе компании в настоящий момент производится обыск, выемка документов и отключение серверов, сообщал «tUday.ru»

Сейчас стало известно, что процессуальные действия проводятся по ранее возбужденным уголовным делам транспортными полицейскими Улан-Удэнского линейного отдела совместно с ФСБ и МВД Республики Бурятия.

Судя по официальной информации, речь идёт не только о «Байкалфарме», а о «предприятиях Улан-Удэ»

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий в конце января - начале февраля текущего года правоохранители установили и изъяли крупные партии спиртосодержащей жидкости, прибывшей на станцию Улан-Удэ из Северо-Кавказского региона в составе четырех контейнеров. В ходе проверки полицейские выяснили, что на бутылках в более чем шести тысячах коробок федеральные специальные марки являются поддельными, - пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Отметим, что ранее о возможной подделке акцизных марок заявлялось в связи с проверками Росалкогольрегулирования в минувшем году, из-за чего алкогольная продукция компании в октябре 2013 года была убрана с продажи в крупных торговых сетях Бурятии. 

Между тем, как ранее сообщал «Байкал-Daily», обыски на «Байкалфарме» напрямую увязываются с появившейся в начале февраля информацией ЛУ МВД о «планомерной работе по декриминализации рынка алкогольной продукции в Иркутской области и Республики Бурятия».

Несколько дней назад ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором отчиталось об изъятии с начала года на территории Иркутской области и Республики Бурятия более 140 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^