28 марта

Популярное

Полицейских Улан-Удэ переселят ближе к поджигателям

Происшествия, 
Полиция продолжает нести службу в усиленном режиме в связи с поджогами на Кирзаводе. Преступники так и не пойманы, потому власти предлагают свои пути решения проблемы

С 2010 года жилища на Кирзаводе горели уже десять раз. Все возгорания были неслучайны, а возникли в результате ночных поджогов. Местные жители крайне напуганы, живут в напряжении – несколько раз им приходилось, выскакивая из домов, помогать бороться с пламенем.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе глава Железнодорожного района Олег Екимовский предложил устраивать «засады» на поджигателей.

Сегодня глава отчитался: на сегодняшний день совместно с отделом полиции уже разработаны мероприятия. Вопросу поджогов была посвящена комиссия по чрезвычайным ситуациям. И полиция уже несёт службу в усиленном режиме – в микрорайоне увеличено число нарядов. Выросло также и количество патрулирований по кирзаводским улицам.

  - Вопрос находится на контроле. Мы с участковыми устраиваем подворовые, поквартирные обходы с разъяснительной работой, - сообщил Екимовский.

Вместе с УФМС и налоговой службой власти планируют выявить собственников жилья.    

Железнодорожный район предлагает также весьма нестандартный метод борьбы с неведомыми пироманами.  

- У нас там есть муниципальные квартиры. Есть предложения перевести их в служебные и расселить в этих домах участковых и сотрудников полиции, - озвучил Олег Екимовский.

К слову, только пару дней назад глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил разработать меры против поджигателей домов в Улан-Удэ. В частности, запретить строительство на месте поджога на несколько лет. Именно таким способом удалось остановить серию умышленных пожаров в Томске.

Светлана Инкеева, "Байкал-Daily"



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^