06 февраля

05 февраля

Популярное

«Негр» из Улан-Удэ объявлен в федеральный розыск за убийство у «Спутника»

«Негр» из Улан-Удэ объявлен в федеральный розыск за убийство у «Спутника»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Подозреваемый в одном из самых громких убийств последнего времени, произошедшего в самом центре Улан-Удэ, у «Спутника» по-прежнему скрывается. 30-летний Илья Х. известен в криминальных кругах по кличке «Негр»

Сегодня в управлении уголовного розыска сообщили: 9 сентября 2012 года подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Пока о подробностях розыскных мероприятий не сообщается.

Однако уполномоченный по особо важным делам УУР МВД по Бурятии Наталья Захарова отметила:

- В криминальном мире подозреваемый имеет кличку «Негр».

О том, был ли мужчина судим ранее, и за какие «заслуги» в криминальной сфере он получил такое прозвище на сегодняшний день также умалчивается.

Напомним, убийство произошло в июне 2012 года около трёх часов ночи в центре Улан-Удэ, возле магазина «Спутник» по улице Ербанова. Тогда к 28-летнему Аюру Самбуеву подъехал BMW, в котором находилась компания молодых людей. Позже с водителем авто у Самбуева возникла ссора, перешедшая в потасовку. В ходе драки неизвестный тремя прицельными выстрелами из травматического оружия застрелил Аюра Самбуева, и скрылся на том же автомобиле с транзитными государственными номерами в неизвестном направлении.

В дежурные сутки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В результате комплекса мероприятий возникло предположение, что убийцей может быть 30-летний Илья Х.

Допрошенный в качестве свидетеля мужчина свою вину опроверг, и даже обвинил полицию в пытках.

 - Закручивали в ковёр, обматывали ковёр скотчем, били, одевали противогаз, полиэтиленовые пакеты и говорили, что бы признавался, что сделал, это, я, - сообщал он телекомпании «Тивиком». – Я находился вообще абсолютно в другом месте в тот день. Мои друзья, все могут это подтвердить. 

По данному факту МВД проводило служебную проверку. Однако на дальнейшие следственные действия подозреваемый не явился и скрылся с месте жительства.

Управление уголовного розыска обращается к гражданам: при наличии какой-либо информации сообщить в дежурную часть уголовного розыска по телефонам 41-56-66 или 29-50-52.

Марина Игумнова, "Байкал-Daily"



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ  лихой водитель влетел в ограждение
После этого автомобиль развернуло на дороге
В Бурятии пропавшего человека нашли мёртвым
Люди в республике стали исчезать чаще
В Бурятии сельчанину дали 210 часов «каторги» за 15 хвостов омуля
Браконьера осудили за незаконный вылов рыбы на Байкале
В селе Бурятии наледные воды подтопили дом культуры
В Еравнинском районе чистят русло реки Погромка
В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
^