29 марта

28 марта

Популярное

Власти Бурятии перевезут найденный внедорожник Гершевича в республику

Власти Бурятии перевезут найденный внедорожник Гершевича в республику
Происшествия, 
Автомобиль спикера Народного Хурала Матвея Гершевича в скором времени может вернуться в Бурятию. Этот вопрос сейчас решается администрацией главы. Напомним, угнанный год назад внедорожник обнаружили в Якутии

«Тойота Лэнд Крузер -200», принадлежащий администрации главы и правительства Бурятии, обнаружен полицейскими в поселке Ыытык-кюель Республики Саха (Якутия) в 270 километрах от Якутска.

В декабре 2013 года, по оперативной информации, джип находился в Благовещенске. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что машина переправлена в Якутию. Подтвердив данную информацию, в соседний регион выехала группа сотрудников уголовного розыска, которые при содействии коллег МВД по Республике Саха обнаружили находящийся в розыске автомобиль. У него были подложные государственными номерами и перебитым VIN- кодом.

Покупатель угнанного джипа, по имеющейся информации, приобрел его за 1,2 миллиона рублей. На него, кроме того, зарегистрированы еще четыре машины, в том числе «Hummer» высокой проходимости.

Проводятся мероприятия по установлению причастности этого человека, а также других в Благовещенске и Якутске, к совершению преступления.

В настоящее время администрацией главы РБ решается вопрос о доставлении машины в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Напомним, автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200» пропал в ночь на 31 декабря 2012 года. Вначале была версия о том, что его угнали, но позже выяснилось, что автомобиль стоимостью 3,2 миллиона рублей был просто-напросто потеряно том, что угнанный год назад внедорожник найден, стало известно вчера.

Как сообщал «МК в Бурятии», 30 декабря, примерно в восемь часов вечера водитель Матвея Гершевича и его коллега по правительственному гаражу, расположенному по улице Хахалова, с интервалом 10-15 минут сдали путевые листы диспетчеру и вместо того, чтобы разойтись по домам, решили отметить наступающий Новый год.

Отмечали «наступающий» 2013 год до двух часов ночи 31 декабря. Первым сдался «второй» (его увезли на дежурной машине), а герой детективной истории уходить с работы не собирался. Как впоследствии расскажут свидетели, примерно через 15 минут после того, как гараж покинула дежурная машина, из него выехал тот самый пресловутый двухсотый «крузак» Матвея Гершевича с государственным регистрационным номером Т015ТТ под управлением нетрезвого водителя.

Он пришел в себя около шести утра в микрорайоне «Шишковка» недалеко от кафе «Амар сайн» — от холода, обнаружив сначала пропажу шапки и обуви, а потом и вверенного ему автомобиля. В карманах остались деньги и телефон, по которому перепуганный мужчина тут же позвонил собутыльнику.

Впоследствии искренность водителя подтвердят сначала детектор лжи, на котором его просканируют в тот же день, 31 декабря, а потом и опытный гипнотизер. Последняя ниточка, которая могла бы привести следствие к потерянному джипу (кафе «Амар сайн»), тоже оборвалась. Камеры видеонаблюдения этого питейного заведения покажут, что автомобиль к зданию кафе не подъезжал, а водитель в него не заходил.

По сведениям «МК», к поискам пропавшего двухсотого «крузака» были подключены все силы. Все, это значит все. Помимо полиции и вертолета, налетавшего немало безнадежных кругов над зоной вероятного местонахождения машины, еще экстрасенсы и шаманы. Из разрозненных «картинок», привидевшихся провидцам, сложилась кое-какая мозаика. Будто бы водитель пустил к себе в машину двух парней и девушку, которые затем вытолкнули его из машины прямо в снег. И что будто бы «крузак» не покидал пределов Улан-Удэ, и стоит в чьем-то гараже за каким-то зеленым забором.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^