28 марта

27 марта

Популярное

Маньяк из парка Орешкова «отметился» убийством и в Иркутске

Маньяк из парка Орешкова «отметился» убийством и в Иркутске
Происшествия, 
В деле об убийстве в парке Орешкова в Улан-Удэ появились новые сведения. Скрывавшийся в Иркутске преступник, по данным следователей, успел лишить человека жизни и там

Обвиняемый в убийстве студентки в парке Орешкова стал фигурантом еще одного преступления. Следователи выяснили, что он убил знакомого в Иркутске, пока скрывался от правоохранительных органов.

- Это более похоже на бытовое убийство. Во время пьяной ссоры у них произошла драка, обвиняемый вернулся и совершил убийство, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Все материалы, которые наработали местные правоохранительные органы, были переданы в следственное управление Бурятии, добавили в ведомстве. Сейчас они соединены в единое производство по нашему уголовному делу.

- И следователи, помимо убийства девушки, выясняли обстоятельства убийства жителя Иркутска, - уточнили в пресс-службе.

В ходе следственной работы была собрана необходимая доказательная база по всем преступлениями, и сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. После утверждения дело будет направлено в суд.

Напомним, автор всех преступлений, 26-летний житель Гусиноозерска, уже осужден за насилие, совершенное в мае. Мужчина только освободился из колонии (кстати, тоже за насилие, на этот раз групповое) и отмечал его с друзьями и знакомыми.

Четвёртого мая ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой к старшему брату. Самого хозяина на месте не оказалось – он был на работе, а в квартире находилась его молодая беременная жена и маленькая дочь. Девушка впустила пьяного родственника переночевать. Однако, оказавшись внутри, бывший заключенный напал на нее и потребовал вступить с ним в половую связь. Чтобы подавить сопротивление потерпевшей злоумышленник начал угрожать ей и дочери убийством, а также принялся с силой сдавливать руками ее живот, после чего изнасиловал. Через некоторое время потерпевшая выбралась из квартиры и позвонила родственникам. Однако до их приезда злоумышленнику удалось убежать с места происшествия. (За это он позднее был приговорен к 6,5 годам лишения свободы.) 

Как оказалось, мужчина продолжил свои преступные деяния. В конце мая он, по версии следствия, напал на студентку в парке имени Орешкова, изнасиловал и задушил ее. Именно это преступление получило широкий общественный резонанс, убийца получил прозвище «Орешковского маньяка».

Чтобы скрыться от правоохранителей, преступник уехал в Иркутск. Там его задержали за избиение, после чего нашли стопроцентное совпадение ДНК с преступником из улан-удэнского парка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
Загрузка...
^