21 апреля

Популярное

Александр Манзанов переведён под домашний арест

Александр Манзанов переведён под домашний арест
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Суд отклонил ходатайство следствия о продлении срока ареста министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова. Он будет переведён под домашний арест. Между тем, была озвучена информация, что с 16-го декабря Манзанов отстранен от должности

Как уже сообщал «Байкал-Daily», министр сельского хозяйства Бурятии был доставлен из СИЗО в Железнодорожный суд. Здесь рассматривается ходатайство о продлении срока заключения Манзанова под стражей. Министр должен выйти из СИЗО 29 декабря, однако следствие запросило увеличить этот срок ещё на месяц, до 29 января, с перспективой встретить Новый год в камере.

Однако, сторона обвинения также выступила с поддержкой ходатайства Манзанова об изменении меры пресечения на домашний арест.

В итоге судья приняла именно такое решение.

- Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства старшего следователя о продлении срока содержания под стражей до трёх месяцев, изменить в отношении Манзанова меру пресечения на домашний арест на период предварительного следствия, то есть до 29 января 2014 года включительно, - зачитала решение судья Елена Сыренова.

Домашний арест подразумевает запрет на общение со свидетелями по уголовному делу, ограничение пользования почтовой, телеграфной и телефонной связью – звонить можно только в экстренные службы. Кроме того, Манзанову запрещено выходить в Интернет.

После того, как судья удалилась, в зале раздались аплодисменты от «группы поддержки» Александра Манзанова. Сам он крикнул, обращаясь к ним: «Варите мне позы»

Существовал вариант, что он будет отпущен лишь после 29-го декабря. Однако, как стало известно сейчас, министр отправится домой уже сегодня. Выяснение точного срока потребовало некоторого времени: так, Манзанов крикнул из двери зала суда через весь коридор: «Марина, не всё так хорошо». Судя по всему, обращался Манзанов к супруге. Что имелось ввиду, пока непонятно.

На суде прозвучала информация, что с 16-го декабря глава минсельхоза Бурятии отстранён от своей должности - на время следствия.

Напомним, Александр Манзанов был задержан 31 октября. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями в ходе реализации республиканской целевой программы по развитию АПК и сельских территорий.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
Загрузка...
^