26 апреля

25 апреля

Популярное

Иркутянин пытался получить страховку за угон не принадлежащего ему «БМВ»

Происшествия, 
На днях в дежурную часть отдела полиции №2 «Приморский» поступило заявление об угоне дорогостоящего автомобиля класса люкс. Обратившийся в правоохранительные органы, молодой человек пояснил, что его «БМВ Х6» угнали от дома, где он проживает, в микрорайоне Юбилейный. Иркутским сыщикам 26-летний заявитель предоставил паспорт технического средства и ключи от машины

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что владельцем указанной иномарки является совсем другой человек, а представленные документы – поддельные. Полицейские установили, что лже-потерпевший, используя фиктивные документы, взял крупный кредит в банке под залог якобы принадлежащего ему дорогого кроссовера. Не справляясь с погашением денежной выплаты, мужчина подал заявление об угоне, пытаясь получить денежные средства в результате наступления страхового случая.

Однако, стражи порядка легко вывели мошенника на чистую воду. Полиция не первый раз сталкивается с подобными случаями, и механизм проведения проверки уже апробирован. В ходе дальнейших оперативных мероприятий, злоумышленник сознался в том, что хотел подзаработать на страховой компании.

Сейчас проводится проверка на наличие в действиях подозреваемого признаков таких преступлений, как мошенничество и заведомо ложный донос о совершении преступления. Наказание за мошеннические действия в особо крупном размере предусматривает до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^