29 марта

28 марта

Популярное

Власти Бурятии ходатайствуют о переводе Александра Манзанова на домашний арест

Власти Бурятии ходатайствуют о переводе Александра Манзанова на домашний арест
Происшествия, 
Правительство Бурятии обратилось в Верховный суд с просьбой перевести Александра Манзанова на домашний арест, ссылаясь на здоровье министра сельского хозяйства, детей и беременную жену. Об этом сообщил спикер парламента Матвей Гершевич. Вопрос был поднят сегодня на сессии Народного Хурала

В Улан-Удэ стартовала вторая сессия пятого созыва Народного Хурала. Она началась с вручения почётной грамоты Совета Федерации депутату трёх созывов, в том числе и предыдущего, Виктору Савельеву.

Начало сессии также ознаменовалось вопросом коммуниста Фёдора Бураева о ситуации вокруг задержанного министра сельского хозяйства Бурятии. Депутат предложил пригласить правоохранительные органы с тем, чтобы они сообщили подробности дела.

Ответил по данному вопросу председатель Народного Хурала Матвей Гершевич.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении Манзанова. Проводятся следственные действия. Манзанов арестован, находится в следственном изоляторе, - напомнил он.

По словам Гершевича, вопрос Манзанова был поднят также сегодня на традиционной планёрке главы Бурятии. «Глава озвучил в таком же ключе», - отметил спикер.

- Он внёс обращение в УФСБ по Бурятии и Верховный суд о возможности пресечения меры пресечения на домашний арест в связи с тем, что Манзанов имеет двух детей и беременную жену. И состояние здоровье, - сообщил также Гершевич.

По его словам, на сегодняшний день - это вся информация. «Во вмешательстве в работу следственных органов Народный Хурал некомпетентен», - заключил Гершевич.

На этом вопрос и был закрыт.

Всего же на сессии планируется рассмотреть более 60 вопросов. Велика вероятность, что из-за большого объёма работа будет продлена и на завтрашний день. Главным вопросом сессии должен стать проект бюджета на 2014 год.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^