29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии Александр Манзанов может выйти под подписку о невыезде

В Бурятии Александр Манзанов может выйти под подписку о невыезде
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Правоохранительные органы готовятся предъявить обвинение задержанному вчера министру сельского хозяйства Бурятии Александру Манзанову. Ситуацию прокомментировал сегодня глава республики Вячеслав Наговицын

Как стало известно «Байкал-Daily», что суд вынесет решение об избрании меры пресечения в отношении задержанного Александра Манзанова, скорее всего, завтра, 2 ноября. В данное время готовится обвинительное заключение. Вероятнее всего, обвинение будет предъявлено министру сельского хозяйства Бурятии уже сегодня. В настоящее время сам Александр Манзанов находится на допросе.  

Как уже сообщал «Байкал-Daily», сегодня ситуацию уже комментировал зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик. Он лишь заявил, что правительство направило запрос в правоохранительные органы и ждёт информацию.

Дал комментарий и глава Бурятии, совершающий сегодня рабочую поездку в Селенгинский район. Вячеслав Наговицын, в частности, заявил, что будет отправлено ходатайство об изменении меры пресечения Александру Манзанову на подписку о невыезде.

Также глава Бурятии высказал версию, что задержание министра произошло из-за признательных показаний осуждённых по одному из дел.

Напомним, уголовное дело в отношении Александра Манзанова возбудило управление ФСБ по республике. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в ходе реализации республиканской целевой программы по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Задержание министра сельского хозяйства Александра Манзанова стало полной неожиданностью для аппарата министерства. Ещё в 16 часов вчера, 31 октября когда сам министр уже отправился на беседу к правоохранительным органам, сотрудники приемной были в твердой уверенности, что руководитель находится в отпуске. Так и отвечали интересующимся.

Также полной неожиданностью задержание министра стало и для высшего состава МВД Бурятии. Как прокомментировал ситуацию источник «Байкал-Daily» сразу после случившегося: «Обычно мы бываем в курсе таких событий, как ограничение свободы столь высокопоставленных чиновников».

Источник в других силовых структурах Бурятии, знакомый с фабулой дела Манзанова пессимистично отреагировал на задержание: «Пока это дело походит на недавнее с Аламжи Сыреновым. Те, кто хорошо знают дело бывшего руководителя ГИБДД по Бурятии без чепухи написанной в СМИ, поймут меня».

Также стоит отметить, что слухи о пристальном внимании силовиков к фигуре Александра Манзанова появлялись постоянно на протяжении нескольких лет. Но в большой степени они были связаны с гораздо более громким делом «Ралик» и тракторами для фермеров в лизинг.

Правительственные источники на площади Советов в большом недоумении от происходящего: «О так называемом деле «Виктора Павлова» с мелиорационными федеральными деньгами было известно давно. Также не являлось секретом, что руководство минсельхоза и сам Александр Манзанов приглашался силовиками для дачи показаний в ходе следствия еще несколько месяцев назад. После чего исполнял свои обязанности министра вплоть до вчерашнего дня».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^