29 апреля

28 апреля

Популярное

Пятерых жителей Бурятии осудили за нападение на нефритовую базу на броневике

Пятерых жителей Бурятии осудили за нападение на нефритовую базу на броневике
Происшествия, 
Вступил в силу приговор в отношении пяти жителей Окинского района. Они признаны виновными в покушении на грабеж, на который выехали на броневике. Данное нападение на эту нефритовую базу стало не первым 

В ноябре 2012 года грабители решили похитить нефрит с базы «Байкалкварцсамоцветы». Девятого ноября ночью грабители подъехали к базе на вездеходе – тягаче легкого бронирования, и, протаранив шлагбаум, проникли на склады с камнем.

На складе мужчины вышли из машины, накинули на один из камней нефрита трос, еще два камня поместили в салон вездехода. Однако выехать им удалось лишь за пределы базы – там грабителей задержали охранники.

Суд приговорил инициатора преступления к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, его подельников – к четырём годам лишения свободы, условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Напомним, «Байкалкварцсамоцветы» уже не первый раз фигурирует в криминальных сводках. Как сообщал «Номер один», 2012 год для базы начался с обстрела грабителей. Молодые люди (их также было пять) пытались похитить нефрит с базы, когда их обнаружили охранники, и открыли огонь. Все злоумышленники получили ранения.

Через несколько дней гендиректор базы обратился в полицию с тем, что неизвестные систематически предлагают сотрудникам предприятия деньги, в обмен на беспрепятственный въезд на территорию базы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^