28 марта

27 марта

Популярное

В Чите неизвестные подожгли здания СКР и МВД

Происшествия, 
Сегодня, 25-го октября, около четырех часов утра в Чите неизвестные бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в окна отдела полиции «Ингодинский», отдела вневедомственной охраны по Ингодинскому району и здания следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога» и «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

- Возгорание было локализовано и ликвидировано сотрудниками полиции, охраняющими здание следственного управления. Незначительно пострадало одно из хозяйственных помещений здания. Сейчас на месте работают несколько пожарных расчетов, которые обследуют здание с целью предотвращения повторного загорания. По тревоге подняты следователи управления, из здания эвакуировано всё ценное имущество, уголовные дела и другие важные документы, - отмечают в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- Поджоги произошли практически одновременно. В результате здания получили незначительные повреждения, очаги возгорания были немедленно ликвидированы сотрудниками полиции, - сообщается в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Так, начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев поручил руководству читинской городской полиции принять все необходимые меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц, совершивших поджоги зданий правоохранительных органов.  

На месте работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем краевого следственного управления генерал-майором юстиции Геннадием Подзноевым. Несколько следователей осматривают место возгорания, сотрудниками отдела криминалистики осмотрены и изъяты фрагменты бутылок с зажигательной смесью, по которым назначено проведение судебных экспертиз.

Следствием устанавливаются лица, причастные к поджогу здания следственного управления. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, полицейским поручено провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых в совершении этого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник видео: "Забинфо.ру".


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^