03 декабря

Популярное

К Байкалу движется 600 медведей

К Байкалу движется 600 медведей
Происшествия, 
Из Красноярского края осенью 2013 года бегут медведи, напуганные стройкой Богучанской ГЭС. Вертолёт, совершивший полеты рядом с границей края, обнаружил, что в сторону Иркутской области движутся примерно 600 медведей

Такая информация распространяется в Усть-Илимске. Жители Усть-Илимска боятся, что звери, не успевшие нагулять жир, не залягут в зимнюю спячку, значит, окрестности города подвергнутся атаке агрессивных шатунов. Медведи уже сейчас стали серьезной проблемой для жителей северного города. Косолапых видели буквально около каждого садоводства, а в селах района, прилегающих к тайге, медведи часто крадут провизию.

В начале октября в садоводство «Подорожник» повадился ходить медведь. Сначала мишка пришел на разведку. В следующий свой приход он опустошил кастрюлю борща, а потом вернулся и подъел варенье. Председатель садоводства Василий Переляев рассказал газете «СМ Номер один», в поисках пищи косолапые не только выходят к людям, но и переплывают через заливы Ангары, чтобы попасть на острова. Когда в одном районе сосредоточено столько медведей, кормовой базы катастрофически не хватает, даже невзирая на их всеядность. Пропадают грибники и ягодники. А в мае усть-илимских лесах участковый застрелил медведя-людоеда, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповедной зоне Байкале изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
Улан-удэнская пенсионерка выбила из дроппера 91 тысячу

Женщине вернули деньги, отданные ранее телефонным мошенникам

В Чите сгорел дом и гараж
Пламя охватило сто квадратов
В Улан-Удэ «Нива» врезалась в патрульную машину полиции
Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками
В Улан-Удэ сотрудница сотовой компании спасла пенсионерку от мошенников

Девушка обратила внимание на взволнованную пенсионерку с телефоном в руке

СМИ узнали подробности шокирующего преступления беглой пенсионерки из Бурятии
Стало известно, кого могла «заказать» женщина четверть века назад
^