24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Бурятии у должника отберут «Истану», оформленную на сестру

Происшествия, 
Жителя Улан-Удэ обязали по решению суда уплатить свыше полумиллиона рублей компенсации морального вреда. Чтобы избежать оплаты этого долга, он, купив по доверенности микроавтобус «Истана», в течение двух лет не ставил машину на учёт. А после прекращения действия доверенности зарегистрировал автомобиль на свою родную сестру

Все это время мужчина занимался предпринимательской деятельностью, осуществляя автоперевозки на микроавтобусе по маршруту «Улан-Удэ – Иркутск». Подтверждением того, что должник фактически владел и распоряжался микроавтобусом, стали свидетельские показания, а также систематически наложенные в отношении него административные штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

– В настоящее время взыскателям, проживающим в Иркутске, предложено обратиться в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на имущество должника – микроавтобус, формально оформленный на третье лицо. В дальнейшем после принятия судом положительного решения на автотранспортное средство будет наложен арест, - отмечает Игорь Хусаев, начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по РБ.

В службе судебных приставов обращают внимание взыскателей: в случае если им известно о том, что должниками совершены определенные сделки без реальной продажи или дарения в целях сокрытия имущества, необходимо обратиться к судебному приставу.

В дальнейшем по данной информации будет инициировано проведение розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения имущества, а также сбор доказательств, подтверждающих мнимость сделок, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^