21 апреля

Популярное

Бурятия попала в лидеры по предвыборным ЧП

Бурятия попала в лидеры по предвыборным ЧП
Происшествия, 
Бурятия вошла в тройку российских регионов по наибольшему числу сообщений о происшествиях, связанных с выборами. Политические провокации продолжаются: в Улан-Удэ пенсионерам предлагают «заработать» на выборах 10 тысяч рублей

Всего ко второму сентября в России зарегистрировано около двух тысяч сообщений о происшествиях, связанных с выборами. Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти МВД Александр Мельников.

- Наибольшее количество таких сообщений зарегистрировано в Ярославской области (219), в Свердловской (214), в Республике Бурятия (174) и в Архангельской области (103), — заявил Мельников.

После рассмотрения этих сообщений возбуждено 19 уголовных дел. Они связаны с нанесением побоев кандидатам в депутаты и агитаторам, клеветой в отношении депутатов, кражей агитационных баннеров и веб-камер и другим, сообщает РИА Новости.

Как сообщал «Байкал-Daily», выборная кампания этого года уже превзошла предыдущую по числу нарушений в три раза. И она вполне может стать самой «грязной» за всю историю Бурятии.  

Число нарушений растёт – по данным, озвученным третьего сентября, их зарегистрировано 189. Возбуждено три уголовных дела. Два – по фактам кражи баннеров. Ещё одно дело связано с порчей имущества одного из кандидатов в Тункинском районе. Там неизвестные прокололи два колеса и нанесли оскорбительные надписи на представительный «Лексус» кандидата.

Много и других нарушений, не подпадающих под Уголовный кодекс. «Портят, вырезают, красят, сбрасывают листовки по подъездам, клеят на столбах, стенах, где угодно», перечисляют в МВД.

Как сообщил ТРК «Ариг Ус», в Улан-Удэ в ходе предвыборной гонки продолжаются политические провокации. Избиратели Левого Берега услышали от одного из кандидатов громкий призыв «Голосуй и зарабатывай».

Представителям штаба отдыхать некогда – сотни листовок украсили улицы и подъезды Левобережья. Они распечатаны на лазерном принтере и не имеют выходных данных. В самой листовке один из кандидатов обещает пенсионерам материальную помощь. Якобы получить 10 тысяч рублей можно в его в общественной приемной, имея на руках ксерокопию паспорта.

Свою причастность к этой информации сам кандидат отрицает.

- Думаю, что наши оппоненты нашли хороших политтехнологов, которые очень хорошо освоили «черные» технологии. Я бы очень хотела обратиться к уважаемым пенсионерам и ветеранам: пожалуйста, не верьте этой листовке, мой кандидат в депутаты не раздает никаких денег, он не нарушает закон, - заявила доверенное лицо кандидата в депутаты Народного Хурала Софья Алексеева.

Опровержения делали и в администрации города – уже по другому факту и по другому округу. В очередной политической провокации замешано имя мэра, его подпись и герб города.

- Неизвестные лица распространили документ за подписью мэра, в котором он опровергает причастность одного из кандидатов в депутаты Народного Хурала к благоустройству города Улан-Удэ. Хочу официально заявить, что данный документ является поддельным, и мэр к нему не имеет никакого отношения, - сообщила и.о. начальника управления по информационной политике Улан-Удэ Елена Капустина.

В обоих случаях имеются версии, кто может быть причастен к этим провокациям. Однако имена пока не называются.

В администрации начата внутренняя проверка. Представители кандидата Левобережья обратились с жалобой в прокуратуру и Избирательную комиссию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
Загрузка...
^