24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

МВД: Водитель автобуса из Улан-Удэ, слетевшего в кювет, отрицает сон за рулём

Происшествия, 
Полиция Шелеховского района продолжает опрашивать потерпевших и свидетелей крупного дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса. Напомним, в автобусе находились предприниматели из Улан-Удэ, восемь из них пострадали

Как сообщалось ранее, утром 24-го августа в Шелеховском районе перевернулся автобус, который вёз предпринимателей из Улан-Удэ за товарами в Иркутск. Водитель не справился с управлением, после чего транспортное средство, в котором находился 21 пассажир, вылетело в четырёхметровый кювет и упало на бок

В результате произошедшего в больницу были доставлены четыре человек, еще пятеро обратились за медицинской помощью позднее. По первоначальной версии, шофер уснул за рулем.

По данным «Интерфакса», среди пострадавших восемь жителей Бурятии и один житель Иркутской области. Представитель МВД отметил, что два человека получили серьезные травмы, среди которых перелом позвоночника.

Водитель утверждает, что не засыпал за рулем, а зацепил бровку дороги во время движения. В результате автобус занесло.

По сообщению пресс-службы регионального ГУ МВД, водительский стаж улан-удэнца – предполагаемого виновника ДТП, больше 20-ти лет. Он пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на территории Бурятии.

По словам следователя отдела МВД России по Шелеховскому району Ольги Путейчевой, сам водитель отрицает тот факт, что он уснул за рулем. Тем не менее, у полицейских имеются основания полагать, что эта версия развития событий является наиболее правдоподобной.

В ходе проверки также выяснилось, что у шофера отсутствует пакет документов, дающих право на осуществление пассажирских перевозок. Во время опроса мужчина сообщил, что все необходимые бумаги у него были, однако пассажиры автобуса использовали их в качестве розжига для костра, чтобы согреться сразу после аварии, когда ждали прибытия экстренных служб.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
Загрузка...
^