25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ женщина за рулём снесла мотоциклиста и девушку с ребёнком (видео)

В Улан-Удэ женщина за рулём снесла мотоциклиста и девушку с ребёнком (видео)
Происшествия, 
«Тойота» сбила мотоциклиста, после чего, не сбавляя скорости, наехала на спокойно шедших девушку и маленькую девочку. По инерции обеих протащило под колёсами иномарки. Кадры страшной аварии в Улан-Удэ запечатлел видеорегистратор

Видео шокирующего ДТП попало в Интернет. Аварию запечатлел один из автомобилей, проезжавших мимо.

Это произошло в пятницу, в 21.20 часов. На записи видно, как на улице Бабушкина едет мопед. На пересечении с бульваром Карла Маркса в него врезается «Тойота Ипсум». Автомобиль поворачивал налево.

От сильного удара мопед, чуть подлетая в воздухе, опрокидывается на землю.

Однако после этого «Тойота», практически не снижая скорость, продолжает движение. В это время по дороге идут девушка с маленьким ребёнком. Как позже стало известно, мать с дочерью. Автомобиль буквально сметает их с пути. Не останавливается и на сей раз, вместо этого таща под собой несколько метров.

Лишь после этого водитель «Ипсума» жмёт на тормоз. Сбитая девушка самостоятельно выбирается из-под колёс, встаёт и бежит вытаскивать девочку.

- Ребёнка вытаскивали из-под машины, слава богу, был живой. Никогда не забуду её глаза, испуганные, полные боли. Но не плакала, молодец, её мама была в шоке, да там все были в шоке, - вспоминает очевидец.

На место аварии сразу же сбежались проезжавшие мимо автомобилисты и простые прохожие. Они кинулись помогать пострадавшим. Падает, заглядывая под дно машины, и пассажир с переднего сиденья «Тойоты». Поведение самого водителя остаётся неизвестным – эту часть машины видеорегистратору не удалось обхватить.

У очевидцев тут же возникло предположение, что водитель был нетрезв.

- Они, однако, пьяные были. Мы мимо проезжали, помощь предлагали, а они нагрубили, - делятся свидетели аварии.

Впрочем, как сообщили «Байкал-Daily» в ОБ ДПС УГИБДД МВД по Улан-Удэ, сведений об алкогольном состоянии водителя нет. Известно, что за рулём «Тойоты» находилась женщина с водительским стажем в восемь лет. Данная авария стала для неё первой – до этого у неё не было ни одного административного правонарушения.

Чудом обошлось без жертв. Мать с трёхлетней дочерью были отпущены после оказания медицинской помощи на амбулаторное лечение. Водитель мопеда получил травмы средней степени тяжести.

- Скорая ехала минут 10. Мужчина с мотоцикла молодец, настоящий мужик, терпел боль. У него открытый перелом ноги, наложили жгут, кровь бежала… - вспоминает очевидец.

Кадры с видеорегистратора, попавшие в Сеть, мигом стали популярными. Улан-удэнцы оставляют к нему множество комментариев. Большинство из них сводится к резкой критике женщины за рулём «Ипсума».

- Водитель, потерявший над собой контроль во время подобной аварийной ситуации, должен задуматься, а стоит ли вообще еще раз садиться за руль.

- Нервоз. Когда сбила мотоцикл, куда дальше газ жать.

- Когда она сбила мотоциклиста, видимо, от страха перепутала педали газа и тормоза и дальше поехала. Слава богу, ребенок и мать живы-здоровы.

- По-ходу женщина за рулем была, так показалось, от нехватки опыта и шока, наверное, дальше поехала.

- Повезло, что она переехала их по песку, иначе все было бы намного страшнее…

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^