15 апреля

14 апреля

Популярное

Подробности двух ДТП в Бурятии: водители без прав, опьянение и семь погибших

Подробности двух ДТП в Бурятии: водители без прав, опьянение и семь погибших
Происшествия,  Фото:пресс-служба МВД по РБ
Практически в одно и то же время в Бурятии произошло два крупных ДТП с семью погибшими. В одном случае разбились подростки на чужом автомобиле, во втором – водитель, лишённый прав, перелетел через разобранный мост

Стали известны подробности крупных аварий на трассах в прибайкальских районах. Жертвами в общей сложности стали девять человек.

Как уже сообщалось, 20-го июля произошло ДТП в Прибайкальском районе, между Гремячинском и Туркой. Авария унесла жизни четырёх человек.

Трагедия случилась утром, в 7.20 часов. Водитель автомобиля «Ниссан Седрик», следуя с Усть-Баргузина в сторону Улан-Удэ, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение со «Шкодой». «Шкода» после столкновения загорелась, водитель погиб на месте.

- Машина была серьёзно повреждена, водитель зажат. По прибытию сотрудников спасательных служб проводился демонтаж кузова, чтобы высвободить погибших, - сообщил сегодня на брифинге замначальника УГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

Водитель «Шкоды» - иркутянин 1978 года рождения, ехал на отдых один. Семья должна была приехать позже. Сегодня они приедут в Турунтаево.

В «Ниссане» погибло три человека – 16-летний водитель, и его друзья, 1993 и 1995 годов рождения. Один пассажир 1997 года рождения выжил, находится в больнице.

- Водитель «Ниссана» не имел права управления, - уточнил Виктор Ланцов. - Автомобиль принадлежал его родственнице. Молодой человек без её ведома забрал машину ночью в Усть-Баргузине, и с друзьями выехал в Улан-Удэ.

Причиной ДТП в автоиспекции называют либо опьянение, либо отсутствие опыта. Известно, что из Усть-Баргузина молодые люди уже выехали в нетрезвом состоянии.

Ещё одно смертельное ДТП произошло в Кабанском районе. Здесь реконструируется мост через реку Абрамиха. Несмотря на знаки, водитель автомобиля не свернул на временный объезд, а поехал прямиком на разобранный мост.

- Машина поехала прямо, снесла ограждение, знаки и фактически перелетела на другую сторону моста. Порядка 37-и метров находилась в полёте, после перевернулась, - сообщил Виктор Ланцов. – В результате три человека погибло, один получил травмы

В ГИБДД отмечают, скорость автомобиля была очень высокой. Сам водитель, скорее всего, находился в состоянии опьянения – в барсетке в машине обнаружили марихуану.

Водитель автомобиля был жителем Иркутской области. Его водительский стаж составлял всего четыре года, более того, он был лишён прав в феврале. Машина принадлежала ему, но была на просроченных транзитных номерах.

- Остальные находящиеся в салоне пассажиры были примерно одного возраста с погибшим, - отметил Виктор Ланцов. – Все жители посёлка Селенгинск Кабанского района.

Выживший молодой человек сидел сзади. Он был пристегнут ремнём безопасности, именно это, по словам замначальника, и могло стать его спасением.

По предварительным данным, у раненого закрытая черепно-мозговая травма, ушибы, ссадины мягких тканей лица, перелом спинки носа, закрытый перелом правого плеча, рваная рана бедра, тупая травма живота. Зафиксировано и алкогольное опьянение. Вначале его госпитализировали в Кабанскую ЦРБ, сейчас он переведён в БСМП в Улан-Удэ.

Отметим, всего за неделю в Бурятии выявлено 282 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. Произошло 273 ДТП, в 23-х пострадали люди.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии огонь с горящей травы едва не перекинулся на дома
Пожарные не допустили перехода огня на жилые постройки
В подтопленных территориях Улан-Удэ введён режим повышенной готовности
Соответствующее распоряжение подписал мэр города  
16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
Загрузка...
^