23 апреля

22 апреля

Популярное

Жительница Ангарска оправдывалась ботоксом, выезжая в Китай по паспорту подруги

Происшествия, 
Очередной нарушитель государственной границы задержан пограничниками в автомобильном пункте пропуска «Забайкальск»

Жительница Ангарска, следовавшая на выезд из страны, на паспортный контроль подала свои документы и ждала, когда контролёр проставит в паспорте необходимые отметки. Однако процедура пересечения государственной границы для нее на этом завершилась.

В ходе проверки документов сотрудник погранконтроля обнаружил, что женщина, проходящая паспортный контроль, не похожа на фото в предъявленном паспорте. Однако та в свою очередь настойчиво утверждала, что паспорт принадлежат именно ей. А на фотографию она не похожа по простой причине: недавно сделала инъекцию «Ботокса» да так преобразилась, что трудно узнать.

В течение получаса женщина настаивала на своем, пока не запуталась в объяснениях и не признала, что действительно пыталась пересечь государственную границу по чужому документу. Срок действия ее заграничного паспорта истек, а новый еще не оформлен. Но на свой страх и риск она все же решила отправиться в Китай. Документы задержанной одолжила подруга. Нарушительница надеялась, что пограничный контроль будет проводиться настолько формально, что никто не заметит подмены.

Действия задержанной нарушительницы квалифицированы как покушение на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Сейчас жительница Ангарска Иркутской области, подписав обязательство о явке, вернулась домой дожидаться вызова к следователю, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
^