26 апреля

25 апреля

Популярное

Дело на главу поселения в Бурятии направляют в суд

Дело на главу поселения в Бурятии направляют в суд
Происшествия, 
В Заиграевском района завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следствием установлено, что в марте вечером время глава поселения Старо-Брянское Балаганский управлял «Ладой» состоянии алкогольного опьянения.

Когда нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции, глава поселения воспротивился вызову дежурного сотрудника. Он попытался уйти, а при задержании применил насилие в отношении полицейского.

Сейчас по уголовному делу собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело прокурор утвердил обвинительное заключение. Принимаются меры к вручению обвинительного заключения Балаганскому и направлению дела в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Ранее сообщалось, что 20-го марта вечером группа сотрудников полиции в служебных целях приехала в село Атхатай Заиграевского района. Для проведения процессуальных мероприятий находившаяся в составе группы инспектор подразделения по делам несовершеннолетних вместе со стажёром зашла в один из домов, а сопровождавший их участковый уполномоченный полиции остался на улице возле служебной машины. 

В этот момент мимо него на высокой скорости проехал автомобиль. Через некоторое время этот же автомобиль, развернувшись, начал двигаться в обратную сторону. Для предотвращения возможных происшествий участковый перегородил проезжую часть, после чего, включив проблесковые огни, заставил водителя остановиться.

За рулём в состоянии алкогольного опьянения находился Балаганский - глава местного сельского поселения «Старобрянское». Сотрудник полиции, выявив нарушение, попытался позвонить и вызвать наряд ДПС, однако, когда он разговаривал по телефону, пьяный чиновник напал на него и нанёс удар кулаком по лицу. В следующий момент между мужчинами завязалась борьба, но через некоторое время сотруднику удалось успокоить агрессивного нарушителя и вызвать подкрепление.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^